НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Ураец в жажде наживы потерял более пяти миллионов

43-летний мужчина оформил кредит на сумму более пяти миллионов рублей и отправил деньги лжеброкерам

3643
Читайте в

В дежурную часть полиции Урая обратился мужчина, который сообщил, что обманным путём у него похитили более пяти миллионов рублей. В Интернете он посмотрел ролик об инвестициях и, желая быстро обогатиться, прошёл по некой ссылке, зарегистрировался и далее следовал указаниям связавшегося с ним куратора платформы. В итоге ураец стал жертвой аферистов, возбуждено уголовное дело.

«В Интернете я увидел ролик об инвестициях, которые помогают за короткое время обогатиться. Зарегистрировался после ролика, там была ссылка...» - рассказал пострадавший.

Мужчина прошёл по ссылке, зарегистрировался, затем с ним связались якобы кураторы платформы, на которую он хотел вложить денежные средства. Далее неизвестные попросили перечислить первые инвестиции на специальный криптосчёт. Для получения большей прибыли требовались серьёзные вложения. Не раздумывая, ураец оформил кредит на сумму более пяти миллионов рублей и отправил деньги лжеброкерам.

«Он под диктовку мошенников производил эти действия и внёс денежные средства на неизвестные номера телефонов, которые ему диктовали злоумышленники. Таким образом он перевёл мошенникам больше пяти миллионов рублей», - комментирует старший специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по городу Ураю Анастасия Мельникова.

Далее мужчина попытался извлечь дивиденды от вложенных средств, но ему удалось вывести только небольшую сумму, основная же часть была заблокирована. Гражданин понял, что стал жертвой аферистов, и обратился в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Сейчас полицейские проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

«Уважаемые жители города Урая! Не переводите неизвестным лицам свои денежные средства! Используйте только проверенные способы инвестирования, иначе вы можете попасть на уловки мошенников и потерять большие суммы денежных средств!» - предупреждает старший специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по городу Ураю Анастасия Мельникова

Актуальное
27 апреля 2024/Урай/Спорт

Встреча на урайском ринге

Региональный турнир по боксу состоялся при поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

Встреча на урайском ринге
27 апреля 2024/Урай/Общество

В Урае стартовал ремонт дорог

Участок дороги на улице Парковой перекрыли для всех автомобилей, кроме общественного транспорта, - специалисты приступили к...

В Урае стартовал ремонт дорог
27 апреля 2024/Урай/Общество

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»

Региональный парламентарий Денис Свиридов оценил итоги работы Думы г. Урая за 2023 год...

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»
27 апреля 2024/Урай/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
Показать еще