Урай готовится к празднованию Светлого Христова Воскресения
24 апреля, в Светлое Христово Воскресение, в Урае состоится крестный ход по городу. В этот же день по доброй традиции юные жители города смогут подняться на звонницу и ударить в колокола.
Колокольный звон - важная часть богослужения в православии. Он оповещает о начале службы и приглашает верующих в храм. Именно в Пасху урайской детворе разрешают почувствовать себя настоящими звонарями.
«На Пасху христосуемся, потом после крестного хода идём с детьми на колокольню. В этот день разрешается звонить именно им, чтобы в будущем вспоминали, как в детстве были на колокольне. Эта традиция очень древняя. Так делали наши деды и прадеды…» - рассказал настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн.
Подняться на колокольню храма Рождества Пресвятой Богородицы юным урайцам можно будет в грядущее воскресенье после полудня, когда завершится утреннее богослужение и крестный ход.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

Урайцы получили заслуженные награды
В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...

«Работа в радость, жизнь в движении!»
«Работа в радость, жизнь в движении!» - так мог бы сказать о себе Андрей Олегович Терещенко,...
