Урай готовится к празднованию Светлого Христова Воскресения
24 апреля, в Светлое Христово Воскресение, в Урае состоится крестный ход по городу. В этот же день по доброй традиции юные жители города смогут подняться на звонницу и ударить в колокола.
Колокольный звон - важная часть богослужения в православии. Он оповещает о начале службы и приглашает верующих в храм. Именно в Пасху урайской детворе разрешают почувствовать себя настоящими звонарями.
«На Пасху христосуемся, потом после крестного хода идём с детьми на колокольню. В этот день разрешается звонить именно им, чтобы в будущем вспоминали, как в детстве были на колокольне. Эта традиция очень древняя. Так делали наши деды и прадеды…» - рассказал настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн.
Подняться на колокольню храма Рождества Пресвятой Богородицы юным урайцам можно будет в грядущее воскресенье после полудня, когда завершится утреннее богослужение и крестный ход.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Депутат Госдумы Павел Завальный посетил Урай
Урай с рабочим визитом посетил депутат Государственной думы Федерального собрания Павел Завальный...

День дублёра в Урае
Молодые специалисты учреждений и студенты Урая попробовали себя в роли главы города и его заместителей...

В Урае закрыли школу на карантин
В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксировано 370 случаев, в основном болеют...

«Стена Памяти» в Урае. Вспомним героев вместе!
Урай присоединился к Международной акции «Стена Памяти»...

Готовность Югры к пожароопасному сезону
В Урае прошли масштабные командно-штабные учения, в которых принял участие губернатор региона Руслан Кухарук...
