НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»13 января 2022 г

Урай готовится к реализации новых культурных проектов

2027
Читайте в

В планах руководства МАУ «Культура» Урая - устройство выездных регистраций браков на Аллее новобрачных и запуск гонок на квадроциклах в парке культуры и отдыха.

В 2014 году культурно-досуговый центр «Нефтяник» преобразился. Благоустройство территории Дома культуры профинансировала компания «ЛУКОЙЛ», и появилась Аллея новобрачных. Это комплекс архитектурных сооружений: «Арка влюблённых», «Мост поцелуев», «Дерево желаний» и памятник православным святым Петру и Февронии. По сей день семейная зона не пустует.

В этом году Аллея новобрачных обретёт новое предназначение. Сегодня руководство МАУ «Культура» готовится реализовать проект по проведению выездных регистраций браков.

«На 2022 год мы запланировали ряд семейных досуговых мероприятий. На Аллее новобрачных мы хотим организовать пространство для бракосочетания. Здесь будущие супруги смогут провести церемонию в торжественной обстановке», - сказал директор МАУ «Культура» Сергей Выродов.

В этом году МАУ «Культура» также развивает активные виды отдыха для горожан. В парке по улице Ленина появилась трасса для электрических квадроциклов. Здесь для взрослых и детей проведут инструктаж - расскажут о правилах безопасности и подберут подходящий транспорт.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
16 мая 2025/Урай/Общество

Игра-бродилка «Нефтяные города» разработана в Урае!

В Урае продолжается реализация инициатив-победителей конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа 2024 года...

Игра-бродилка «Нефтяные города» разработана в Урае!
15 мая 2025/Урай/Общество

Экологическая акция в Урае

Экологи «Урайнефтегаза» провели экоакцию, приуроченную к Всероссийскому дню посадки леса, на территории шестой школы...

Экологическая акция в Урае
14 мая 2025/Урай/Общество

Вода ошибок не прощает!

В Югре с начала года зарегистрировано девять фактов гибели людей на воде...

Вода ошибок не прощает!
14 мая 2025/Урай/Северяне

Жизнь - игра командная!

Портрет Вадима Даутова, инженера группы охраны окружающей среды ТПП «Урайнефтегаз», как одного из лучших работников...

Жизнь - игра командная!
13 мая 2025/Урай/Спорт

Спартакиада «Бодрость и здоровье». Определили лучших бегунов!

Впереди ещё девять различных состязаний. Следующие спортивные встречи пройдут осенью...

Спартакиада «Бодрость и здоровье». Определили лучших бегунов!
Показать еще