НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»25 ноября 2022 г

Урай присоединился к акции «Подари чудо детям»

2652
Читайте в

Напомним, гуманитарный добровольческий корпус Югры запустил добрую новогоднюю акцию «Подари чудо детям». Она рассчитана на поддержку ребят из Донецкой и Луганской республик. Участвовать может каждый житель и любая организация региона.

Акция «Подари чудо детям» стартовала и в Урае. Она тематическая и посвящена Новому году. В данном случае благотворители могут принести именно новогодние подарки. Как правило, это сладости и игрушки - то, что каждый ребёнок получает в преддверии зимнего праздника.

Житель Урая, нефтяник Эдуард Михель несёт подарок. Он первый участник благотворительной акции для детей Донбасса. Эдуард - многодетный отец и считает своим долгом поддерживать проект «Подари детям чудо».

«Увидел, что стартует акция, и вот решил купить мягкую игрушку. Сделать это может каждый из нас. У меня четверо детей, поэтому я не обхожу ни одно такое мероприятие», - говорит Эдуард Михель.

Руководитель ресурсного центра «Доброволец Урая» Александра Соболева напоминает, что все, кто присоединяется к этой акции, могут приносить подарки в гуманитарный пункт на базе ресурсного центра.

«Конечно, желательно, чтобы эти подарки были оформлены именно в новогодней тематике. Потому что дети будут думать, что они пришли им от Деда Мороза», - комментирует Александра Соболева.

С начала текущего года урайцы уже отправили на Донбасс и своим мобилизованным землякам более четырнадцати тонн гуманитарного груза. Помощь и поддержка у сибиряков в крови. Горожане активно вступают в ряды гуманитарного корпуса Югры. Сейчас свою миссию там завершает депутат местной думы Артём Бабенко. Он в числе тех, кто принимает и разгружает машины с гумпомощью, доставленной с Севера. Вот так же и детские новогодние подарки будут обязательно доставлены юным адресатам в Донбассе. А им сейчас необходимо верить в чудо, его и подарят югорчане.

Напоминаем, новогодние подарки в рамках акции «Подари детям чудо» в наших городах можно приносить по следующим адресам: в Урае это ресурсный центр «Доброволец Урая», в Лангепасе - центр «Фортуна», редакция газеты «Покачёвский вестник» - в Покачах. В Когалыме новогодний подарок примут на Сибирской, 8/1, торговый дом «Салима».

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще