Урай с рабочим визитом посетил глава Кондинского района Андрей Мухин
Глава Кондинского района Андрей Мухин побывал в Урае. Вместе с Тимуром Закирзяновым они обсудили перспективы сотрудничества между муниципалитетами. Кроме того, побывали на дороге Урай - Половинка, построенной в короткие сроки благодаря финансовому участию правительства округа.
Половинка и Урай. Жителям этих населённых пунктов стало гораздо удобнее ездить друг к другу в гости и по делам. На маршрут уже вышли пассажирские автобусы. Главы города и Кондинского района решили проинспектировать новую асфальтированную дорогу, чтобы оценить перемены.
«Качество мы оценим вместе с жителями, я думаю, потребуется время, но уже сейчас по сравнению с тем, что было, визуально эта картина исключительно радует», - отметил глава города Урая Тимур Закирзянов.
Автодорогу от Половинки начали строить более десяти лет назад, но, протянув 10 километров, процесс заморозили - жители двух муниципалитетов были вынуждены ездить по круглогодичной аварийно опасной трассе. В течение 2021 года была проделана большая работа. В асфальтобетонном покрытии проложили участок в 17 километров дороги и более двух с половиной километров освещения, реконструировали высоковольтные линии.
«От жителей Кондинского района я в первую очередь хочу поблагодарить губернатора Югры Наталью Комарову, правительство Ханты-Мансийского округа за тот подарок, который мы с вами получили в этом году», - сказал глава Кондинского района Андрей Мухин.
Новая дорога позволяет очень быстро, комфортно и, главное, безопасно добраться как в посёлок Половинка, так и в город Урай.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Жизнь - игра командная!
Портрет Вадима Даутова, инженера группы охраны окружающей среды ТПП «Урайнефтегаз», как одного из лучших работников...

Спартакиада «Бодрость и здоровье». Определили лучших бегунов!
Впереди ещё девять различных состязаний. Следующие спортивные встречи пройдут осенью...

Лучших знатоков истории Великой Отечественной определили в Урае!
Молодые специалисты территориально-производственного предприятия провели исторический квест для школьников города...

Урай готовится к 80-летию Великой Победы!
Культурные учреждения города готовят множество различных мероприятий, посвящённых Дню Победы...

«Он - настоящий профессионал своего дела!»
Без малого семнадцать лет Александр Черемных работает оператором по добыче нефти и газа шестого цеха...
