Урайцам вручили первый документ!
Юным жителям в торжественной обстановке вручили их первые паспорта
Трое активистов «Движения первых» из Первого Нефтяного получили не только основной документ, подтверждающий их принадлежность к многонациональной Родине, но и огромную ответственность за свои поступки и будущее страны.
Торжественную клятву на верность России дали активисты «Движения первых» и получили первые паспорта. Документы вручили трём юным гражданам. Некоторые ребята с нетерпением ждали этого момента и, получив удостоверение личности, вместе с правами приняли и ответственность перед государством.
«Паспорт дал мне осознание того, что я стал гражданином России. Наконец-то теперь я могу с гордостью произносить это, потому что паспорт - это та вещь, которая это подкрепляет, которая говорит о том, что ты гражданин России, что ты почитаешь её культуру, знаешь подвиги тех людей, которые отдали свою жизнь за то, чтобы ты был здесь», - сказал Вадим Куницын.
Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Мы - граждане России!». Вместе с книжкой ребятам подарили фирменную обложку от «Движения первых» и символический значок. Такие церемонии проводятся ежемесячно, следующие запланированы на 14 апреля и 12 мая.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге
Ландыш Лукманова награждена поездкой на главный выпускной страны за успехи в учёбе и общественной жизни...

Цветы украсили улицы Урая
На клумбах города высадили более 45 тысяч декоративных растений...

Концерт «Наши любимые мелодии» в Урае
Выступление состоялось при содействии благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» в честь 60-летия Урая и 65-летия шаимской...

Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны
Многонациональный праздник в Первом Нефтяном прошёл при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ»...

В Урае на Доске почёта новые имена
В день рождения Первого Нефтяного традиционно чествуют тех, кто вносит вклад в развитие города...
