Урайцев поддержат в создании и развитии бизнеса
В 2021 году в Урае 36 граждан из числа индивидуальных предпринимателей и самозанятых воспользовались поддержкой на развитие своего бизнеса или создание нового вида деятельности. Сумма выплат составила для каждого до 250 тысяч рублей. Данные меры поддержки будут действовать и в этом году. Кроме того, их могут получить собственники фермерских хозяйств.
Те, кто занимается растениеводством, животноводством, птицеводством, при условии, если семья относится к категории малоимущих, имеют право получить поддержку в размере до 100 тысяч рублей. Эти средства можно использовать на создание нового хозяйства либо вложить в развитие действующего.
Ещё одно условие для получения данного вида финансовой помощи - наличие бизнес-плана. В консультации и составлении документа помогут специалисты Управления социальной защиты населения. Средства выделяются единоразово. Впрочем, по истечении 12 месяцев можно претендовать на новую выплату, однако решение будет приниматься специальной комиссией.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Встреча ветеранов и молодёжи Урая за шашками
В Первом Нефтяном по инициативе городского Совета ветеранов состоялся шашечный турнир «Связь поколений»...

Культура Севера - детям!
Детский сад № 21 Урая подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с...

«От модели - к планеру, с планера - на самолёт!»
Урайский авиацентр подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с проектом «Урай стремится...

Геология души
Изучение недр Земли и поиск новых решений в нефтяной отрасли - именно этим живёт молодой геолог...

Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге
Ландыш Лукманова награждена поездкой на главный выпускной страны за успехи в учёбе и общественной жизни...
