НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»31 мая 2022 г

Урайцы благоустроили детскую игровую площадку в микрорайоне Солнечном

  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
3122
Читайте в

Результат взаимодействия горожан, нефтяников и местной власти оценили жители одного из самых отдалённых микрорайонов Урая. В Солнечном обустроены новые тротуары, установлены скамейки, а на днях на радость детям появились современные игровые конструкции. 

«Лучик», так назвали детскую площадку Солнечного, стал долгожданным подарком для всех жителей микрорайона. Он появился ещё два года назад благодаря неравнодушию активных граждан. 

«Было организовано собрание, человек 50 точно было. Самое трудное было определиться с местом: сначала предлагали расположить площадку на окраине леса, но там неудобно и темно, лес всё-таки, поэтому решили выделить два участка и объединить в один», - рассказал житель микрорайона Солнечного города Урая Сергей Кукушкин. 

Именно с предложением обустроить место отдыха для детей разных возрастов граждане обратились к депутату Думы города Александру Величко. Это пример реализации наказов избирателей и результат активного взаимодействия местных жителей с представителем парламента.

«Два года назад по наказам жителей микрорайона мы разработали проект и реализовали его вот на этой детской спортивной площадке. Ранее здесь не было такой территории, где могли бы отдохнуть и дети, и взрослые. Была проведена очень большая работа: нам пришлось выделить землю, потом уже был запущен сам процесс строительства», - рассказал председатель Думы города Урая Александр Величко. 

На территории игровой площадки было установлено несколько малых архитектурных форм, выведено поле для игры в футбол. С первых же минут детвора облюбовала новое место развлечений и теперь проводит там всё свободное время. А буквально на днях для юных урайцев установили качалку на пружине, песочницу и горку. Для детей постарше появилась волейбольная площадка. 

«Огромная благодарность активным жителям этого микрорайона! Благодаря их инициативе мы имеем эту площадку. Они своими руками многое сделали и, самое главное, следят за сохранностью и целостностью новой территории», - отметил Александр Величко. 

С каждым годом микрорайон Солнечный преображается. Не так давно при поддержке нефтяников «Урайнефтегаза» вдоль главной дороги проложили тротуары, установили скамейки для отдыха и озеленили территорию. На этом совместная работа не заканчивается, в планах установить ограждение детской площадки и благоустроить территорию. 

Актуальное
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
23 апреля 2024/Урай/Образование

День открытых дверей в колледже Урая

В Урайском политехническом колледже прошёл Единый день открытых дверей...

День открытых дверей в колледже Урая
Показать еще