Урайцы довольны капремонтом
В 2023-м в Урае уже отремонтировано 5 многоквартирников, до конца этого года завершатся работы ещё на 4 жилых зданиях
В 2022 году в Урае был проведён капитальный ремонт восьми многоквартирных домов. Это две пятиэтажки в третьем микрорайоне, пять - во втором и один дом в микрорайоне Д. Провели работы по обновлению кровли, произвели утепление и обшивку фасада, заменили инженерные сети. Всё запланированное было выполнено. В 2023-м уже отремонтировано пять многоквартирников, также до конца этого года планируется закончить работы ещё на четырёх жилых зданиях.
По словам представителя подрядной организации по капитальному ремонту домов Виталия Митина, производится утепление наружных стен в два слоя утеплителем.
«Первый слой мягкий, второй - жёсткий. Сверху закрывается ветрозащитой и гидрозащитой. Также обшивается хризотилцементными плитами, которые покрашены согласно цветовому решению, согласованному с градостроительством. Производится и монтаж новых козырьков над подъездами, а ещё замена входных дверей, окон. Если в подъезде стоят деревянные, мы меняем их на пластиковые», - рассказывает Виталий Митин.
В среднем работы по обновлению фасада занимают порядка двух месяцев. Крышу ремонтируют около тридцати дней. Строители утепляют чердак, обновляют покрытия и обрешётки, стропильные конструкции и стойки. Дома определяются программой капитального ремонта, сформированной в Югорском фонде. Сейчас работы выполняются согласно трёхлетке 2023-2025.
Пока одни урайцы ещё только ждут капитальный ремонт своего дома, другие - уже могут оценить работы. И в целом отзывы положительные. В следующем году подрядная организация планирует отремонтировать девять многоквартирников во втором и третьем микрорайонах города.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Продолжаются поиски урайского подростка
Семнадцатилетний Павел Одинцов ушёл из дома 28 октября...

Лучшие проекты Урая воплотятся в жизнь!
В Первом Нефтяном наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

В Урае сбили ребёнка
С начала этого года в Урае произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в половине случаев пострадали...

Лучшим инициативам Салехарда - путёвка в жизнь!
Семь инициатив Салехарда стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2025 году...

Вместе к процветанию Урая!
Специалисты ресурсного центра Первого Нефтяного помогают горожанам в реализации проектов...

