Урайцы готовятся к чемпионату России по северному многоборью
Воспитанники спортивной школы «Старт» города Урая вошли в состав сборной Югры
Спортсмены показали отличные результаты на Арктических играх в Салехарде, чем и обеспечили себе путёвку на соревнования федерального уровня. Воспитанники спортивной школы «Старт» города Урая вошли в состав сборной Югры и теперь усиленно готовятся к чемпионату России, который состоится в ближайшую пятницу в Магадане.
Ежедневно спортсмены оттачивают свои навыки в одном из видов многоборья: прыгают через нарты, набрасывают тынзян на хорей, тренируют тройной прыжок. Готовит спортсменов к поездке тренер Александр Семенин.
«Я верю в их успех! Думаю, что на России будут поставлены новые рекорды!» - сказал тренер секции северного многоборья спортивной школы «Старт» Александр Семенин.
Одна из сложнейших дисциплин - метание топора на дальность. Инвентарь изготовлен самим тренером с соблюдением всех стандартов. В каждом регионе и муниципалитете форма снаряда отличается.
«Есть верховые топоры, а есть низовые. Подобрать инвентарь достаточно сложно, многое зависит и от силы руки, которая будет его держать. Однако только силы здесь недостаточно, мастерство тоже нужно оттачивать», - отметил Александр Семенин.
Мария Ижик - мастер спорта по северному многоборью. Для того чтобы достичь высоких результатов, она тренируется по два часа в день.
«В любом виде спорта, чтобы достичь успеха, нужны усердные тренировки», - говорит мастер спорта по северному многоборью Мария Ижик.
У Никиты Манакова первый спортивный разряд, однако юниор уверен, что на соревнованиях в Магадане сможет повысить свою квалификацию.
«Я еду туда получать звание кандидата в мастера спорта. Постараюсь, конечно, быть и в призах!» - добавил спортсмен Никита Манаков.
Урайские спортсмены продолжают усиленные тренировки, чтобы показать высокие результаты на чемпионате России и достойно представить наш регион.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Инженеры, учителя и нефтяники: кто покорил сцену вокального конкурса «Твой голос»
В Урае собрались любители и профессионалы со всей Югры, чтобы поделиться эмоциями со зрителем и...

Поиски пропавшего подростка в Урае продолжаются
Дело взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин...

Фундамент видимых результатов
Татьяна Алексеева - профессионал с многолетним опытом в сфере строительства. Её карьера началась в 1987 году...

Цена связи с городом: жители урайского «Заречного» возмущены ростом цены на перевозки по мосту
Перевозчик хотел поднять тариф с 100 до 600 рублей...

Самых сильных юных атлетов определили в Урае
Первенство города по пауэрлифтингу собрало 30 участников из разных муниципалитетов Югры...

