Урайцы подарили мошенникам 100 000 рублей за неделю
В отделе полиции по городу Ураю возбудили сразу три уголовных дела по линии краж и мошенничества. Жители муниципалитета потеряли порядка 100 000 рублей. В первом случае аферист представился сотрудником оператора сотовой связи и обманул женщину на сумму около 27 000 рублей. Ещё одну урайчанку обманули при попытке совершить безопасную сделку - с её счетов списали порядка 36 000 рублей.
«На популярном сайте объявлений женщина разместила своё по продаже имущества. Ей позвонил покупатель, предложил провести безопасную сделку и скинул ссылку. Женщина перешла и потеряла 36 000 рублей», - рассказал заместитель начальника ОМВД России по городу Ураю Сергей Смеляков.
В третьем случае в полицию обратилась 40-летняя жительница Урая, она сообщила, что с её банковского счёта похитили около 26 000 рублей. Здесь мошенники также просили пострадавшую продиктовать код из СМС-сообщения, чтобы якобы подтвердить перевод средств за товар, который подруга заявительницы продавала на популярном сайте объявлений.
«В очередной раз мы обращаемся к гражданам с просьбой быть бдительными. Лицам, которые вам звонят и просят реквизиты банковских карт, не отвечайте. СМС-сообщения с кодами удаляйте, не переходите ни по каким ссылкам», - обратился к горожанам Сергей Смеляков.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Западносибирские нефтяники одни из лучших в ГТО!
Команда «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» попала в топ-10 лучших команд Всероссийского фестиваля ГТО!...

Ремонт дорог в Урае
Этим летом в Первом Нефтяном отремонтируют более 2,5 километра городских дорог...

Есть идея проекта? Дерзайте! Приём заявок продолжается!
Заявки на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа принимаются до 31 мая...

Игра-бродилка «Нефтяные города» разработана в Урае!
В Урае продолжается реализация инициатив-победителей конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа 2024 года...

Экологическая акция в Урае
Экологи «Урайнефтегаза» провели экоакцию, приуроченную к Всероссийскому дню посадки леса, на территории шестой школы...
