НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»07 ноября 2022 г

Урайцы получили более 20 тысяч налоговых уведомлений

  • Фото : Федеральная налоговая служба
1790
Читайте в

Этой осенью в России прошла массовая рассылка уведомлений об уплате физическими лицами имущественных налогов - земельного, транспортного, а также на доход граждан в случае, если он не был удержан налоговым агентом за 2021 год. Тем, кто сообщал в налоговые органы о необходимости получения документов в бумажном виде, уведомления отправлены по почте заказными письмами. Пользователям интернет-сервиса от ФНС России уведомления пришли в электронном виде. Инспекторы отмечают, здесь не только можно ознакомиться с информацией, но и заплатить по счетам.

«Авторизоваться можно, имея логин и пароль, который вам выдал налоговый инспектор. Получить их вы можете в любом городе России вне зависимости от того, где вы прописаны. Для этого необходимо обратиться с паспортом и попросить, чтобы вам выдали логин и пароль. Если вдруг вы знаете, что у вас личный кабинет открыт и по каким-либо причинам вы не можете вспомнить пароль, то есть возможность авторизоваться в личном кабинете с помощью логина и пароля от портала государственных услуг», - объяснила главный государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России №2 по Югре Олеся Рачёва.

Если по каким-то причинам вы не получили уведомление, лучше обратиться в налоговую инспекцию. Ведь срок уплаты истекает 1 декабря. В эти дни специалисты службы ведут активную информационную работу в данном направлении.

«Мы информируем граждан о приближающемся сроке уплаты, стараемся это делать наглядно. Мы ежегодно печатаем их на квитанциях на оплату ЖКХ, стараемся размещать баннеры», - отметила Олеся Рачёва.

За 2021 год сумма имущественных налогов составляет 74 миллиона рублей. Большая часть начислений приходится на транспортный налог. Это более 40 миллионов рублей. Пока урайцы неохотно выполняют свой конституционный долг.

«Хотелось бы отметить, что до сих пор имеются факты несвоевременной уплаты налогов. В целом на сегодняшний день сумма задолженности по имущественным налогам составляет 16 миллионов рублей, из них 6 приходится на неуплату налогов за 2020 год. Их срок уплаты приходился на 1 декабря 2021 года», - добавила заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №2 по Югре Виктория Ткаченко.

По всем возникающим вопросам инспекторы налоговой службы всегда готовы дать разъяснения. А для удобства горожан пройдут дни открытых дверей по имущественным налогам. Урайцев ждут 12 и 26 ноября с 10 до 16 часов.

 

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Урай/Общество

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!

Более 800 урайцев должны отчитаться в налоговую инспекцию о доходах, полученных в 2023 году, до...

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!
22 апреля 2024/Урай/Культура

Музей Урая готовится реализовать новый проект. А у вас есть идеи?

Передвижная экспозиция «Нефть вокруг нас» появится благодаря победе музея в конкурсе социальных и культурных проектов...

Музей Урая готовится реализовать новый проект. А у вас есть идеи?
22 апреля 2024/Урай/Общество

«Мнение эксперта». Защита имущества граждан Росгвардией

Как Росгвардия помогает жителям Урая обезопасить себя и своё имущество?...

«Мнение эксперта». Защита имущества граждан Росгвардией
21 апреля 2024/Урай/Общество

Инициативы преображают города!

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Инициативы преображают города!
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
Показать еще