НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»15 ноября 2022 г

Урайцы проводили призывников-срочников

  • Фото : Екатерина Кузьмина
  • Фото : Екатерина Кузьмина
  • Фото : Екатерина Кузьмина
2859
Читайте в

Сегодня, 15 ноября, в России отмечается День призывника. В наших городах идёт призывная кампания срочников. Из Урая две партии будущих солдат уже направлены в учебные подразделения. Всего на срочную службу из муниципалитета в ряды Российской армии этой осенью должны отправиться 40 юношей.

У ребят пока нет образцовой солдатской выправки. Но, как говорит военный комиссар Урая Игорь Бронников, в армии их научат всему необходимому. Пока же главное, чтобы отношение к предстоящей службе было положительным.

«Они будут проходить службу в учебных подразделениях для подготовки специалистов,  младших командиров», - рассказал военный комиссар города Урая Игорь Бронников.

Напутственные слова новобранцам по традиции говорили у Вечного огня. У Ирины Попелушко отслужили двое сыновей, сейчас в армию отправляется внук женщины. Ирина Альбертовна выступила перед призывниками и пожелала им хорошей службы.

«Защищать нас кому-то нужно. Будем ждать с нетерпением, чтобы внук скорее вернулся оттуда», - сказала Ирина Попелушко.

Эмоции смешанные, довольно волнительно, признался Матвей Попелушко перед отправкой в учебную часть. В армии парень хочет окрепнуть физически и морально, найти новых друзей и получить навыки обращения с военной техникой. По образованию Матвей - тренер физической культуры, поэтому с выполнением нормативов проблем не возникнет, уверен юноша.

«Это мой гражданский долг. Родился мужчиной - будь добр отслужи, научись чему-нибудь. Стать защитником Отечества нужно в любом случае. Думаю, это будет хороший опыт», - поделился мнением призывник Матвей Попелушко.

На проводы ещё одного призывника - Анатолия Жукова приходила вся семья: мама, папа и брат, который уже прошёл срочную службу.

«Это этап, который предстоит пройти каждому мужчине, его нужно пережить, принять с гордостью и честью. Прожить этот год и вернуться домой уже солдатом!» - добавил призывник Анатолий Жуков.

После недолгого прощания с близкими, родственниками и друзьями призывники Урая выехали на окружной сборный пункт в город Пыть-Ях. Там ребятам выдадут обмундирование, они пройдут финальную медицинскую комиссию и через пару дней уже будут знать и род войск, и воинскую часть, в которые их распределили. Далее - получение индивидуального рациона питания, поезд и дорога к месту прохождения службы.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
Показать еще