НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»15 сентября 2022 г

«Урайнефтегаз»: культура безопасного труда

4969
Читайте в

Обеспечение безопасных условий и охраны труда на производстве - одно из приоритетных направлений деятельности «Урайнефтегаза». Этому следуют и реализуют в действии во всех цеховых подразделениях территориально-производственного предприятия. На шестом нефтепромысле для работников проводят специальные видеоинструктажи.

Специальные инструктажи для всех специалистов цеха по добыче нефти и газа №6 проходят регулярно. Работники освежают знания по основам требований безопасности при производстве различных работ. Роман Кузин трудится здесь уже седьмой год. Оператор по добыче нефти и газа считает: безопасность - превыше всего.

«Очень важно, чтобы каждый работник организации усвоил данные правила поведения в рабочей среде, чтобы не оказаться на больничной койке и не подвести товарищей по работе», - отметил оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-6 ТПП «Урайнефтегаз» Роман Кузин.

Требования при работе на высоте, факторы повышенной опасности, приёмы первой медицинской помощи и многое другое должен знать каждый работник предприятия. А ещё нужно помнить правила безопасного применения технологических инструментов, уметь пользоваться средствами индивидуальной защиты.

«Видеоинструктажи при приёме нового работника у нас проводятся обязательно, есть и внеплановые. Раз в полгода проводится противопожарный инструктаж и по основным видам работ повышенной опасности. Правила, приёмы, методы, опасные поражающие факторы - человек должен знать, что на него воздействует, как их предотвращать», - объяснил инженер ЦДНГ-6 ТПП «Урайнефтегаз» Владислав Марков.

После такого обучения делается запись в специальном журнале учёта, где прошедшие видеоинструктаж ставят свою подпись. А ещё работники цеха ежегодно сдают экзамен по технике безопасности на производстве. В подготовке помогают и информационные стенды, оформленные в кабинете охраны труда. К слову, по итогам 2020 года в смотре-конкурсе «Охрана труда» среди структурных подразделений «Урайнефтегаза» шестой цех занял третье место.

 

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще