Урайские атлеты готовятся покорять спортивный олимп
Открытое первенство города Урая по спортивной акробатике пройдёт 9 ноября, далее - региональные соревнования
Урайские атлеты готовятся к Открытому первенству города по спортивной акробатике, которое пройдёт 9 ноября. Соревнования будут промежуточным этапом для отбора участников окружного чемпионата, запланированного в конце месяца.
По словам тренера по спортивной акробатике Оксаны Огуречниковой, сейчас также идёт подготовка к первенству и чемпионату Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, который будет проходить в городе Мегионе.
«Предварительные старты у нас будут проходить в городе Урае, то есть как бы подготовка, так сказать, к соревнованиям. Женские тройки готовятся по программе мастеров спорта 13-19, 12-18 - это возрастные категории. Есть и по кандидатам тройки. Также у нас есть женские пары практически всех возрастов, которые допустимы на округ, и смешанная пара по программе мастеров спорта. По лучшим результатам команда формируется и едет на соревнования», - рассказала Оксана Огуречникова.
Готовятся все! Воспитанники отрабатывают связки в личном и групповом выступлениях, оттачивают технику исполнения. Планируется, что в Мегион поедет большая сборная от города - порядка 30 человек. Отметим, что в прошлом учебном году в отделении акробатики девять воспитанников сдали нормативы мастеров спорта. И урайские атлеты вновь готовы покорять спортивный олимп!
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге
Ландыш Лукманова награждена поездкой на главный выпускной страны за успехи в учёбе и общественной жизни...

Цветы украсили улицы Урая
На клумбах города высадили более 45 тысяч декоративных растений...

Концерт «Наши любимые мелодии» в Урае
Выступление состоялось при содействии благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» в честь 60-летия Урая и 65-летия шаимской...

Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны
Многонациональный праздник в Первом Нефтяном прошёл при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ»...

В Урае на Доске почёта новые имена
В день рождения Первого Нефтяного традиционно чествуют тех, кто вносит вклад в развитие города...
