Урайские госавтоинспекторы проводят рейды «Допинг-контроль»
Особое внимание к состоянию автомобилистов: опьянение за рулём недопустимо! Для этого регулярно проводятся рейды «Допинг-контроль». В Урае последняя неделя января добавила ещё два факта в печальную статистику нетрезвой езды.
«Мероприятие «Допинг-контроль» у нас проводится по всему городу Ураю. Но основные улицы - это Ленина и Узбекистанская, а также маршруты патрулирования приближены к питейным заведениям. Зачастую водители после кафе садятся за руль и управляют автомобилем в состоянии опьянения. Обращаем внимание и на выезды в садово-огороднические товарищества», - рассказал заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по городу Ураю Василий Духанин.
Два случая в неделю, кажется, немного, но постепенно подобных фактов набираются сотни. И каждый раз это опасность как для того, кто находится за рулём, так и для окружающих.
«За 2021 год у нас проведено более 150 рейдов. И в рамках данных мероприятий было выявлено более 50 водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения, а всего в 2021-м выявлено более 190», - отметил Василий Духанин.
В приоритете и безопасность детей. 2022 год урайские стражи дорог начали с контроля безопасности их перевозки. Провели специальную акцию «Дети Югры за автокресло» и выявили 6 фактов несоблюдения требования закона. Параллельно ведётся профилактическая работа со школьниками. Беседы удалось организовать с аудиторией в 500 человек. Онлайн-формат общения - в помощь полицейским. Традиционные профилактические рейды тоже будут продолжены.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Встреча ветеранов и молодёжи Урая за шашками
В Первом Нефтяном по инициативе городского Совета ветеранов состоялся шашечный турнир «Связь поколений»...

Культура Севера - детям!
Детский сад № 21 Урая подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с...

«От модели - к планеру, с планера - на самолёт!»
Урайский авиацентр подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с проектом «Урай стремится...

Геология души
Изучение недр Земли и поиск новых решений в нефтяной отрасли - именно этим живёт молодой геолог...

Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге
Ландыш Лукманова награждена поездкой на главный выпускной страны за успехи в учёбе и общественной жизни...
