Урайские нефтяники - победители городских соревнований по плаванию
Команда ТПП «Урайнефтегаз» заняла первое место в общегородских соревнованиях по плаванию в зачёт спартакиады «Бодрость и здоровье»
Бодрость и здоровье! Очередной этап городской спартакиады среди предприятий Урая определил сильнейших в плавании. Это команда ТПП «Урайнефтегаз», которая заняла первое место в общегородских соревнованиях по плаванию в зачёт спартакиады «Бодрость и здоровье». Всего в турнире участвовало семь сборных.
Спартакиада «Бодрость и здоровье» среди работников предприятий города предназначена для тех, кто не мыслит свою жизнь без активности. Несмотря на то что для участия в турнире нет необходимости быть профессиональным спортсменом, многие участники - именитые чемпионы разных лет. Например, кандидат в мастера спорта по плаванию Светлана Лаврентьева стала победительницей турнира среди цеховых подразделений предприятия и прошла на городские состязания. 25 метров спортсменка проплыла менее чем за 14 секунд и заняла второе место.
«Заплыв был удачный, я вошла в тройку лучших! Соперники были достойные, я выступила успешно, потому что много тренируюсь», - сказала участница соревнований Светлана Лаврентьева.
Хорошо выступил ещё один представитель сборной нефтяников - Дамир Валеев. В своём заплыве он стал вторым.
«Это была настоящая борьба! Ребята сильные, очень хорошо плавают. В своём заплыве я показал себя чуть хуже, чем планировал, а в эстафете уже реабилитировался», - поделился мнением Дамир Валеев.
Судья соревнований Рустам Рангулов отметил, что сильнейшие пловцы города были в сборной нефтяников. Все семь членов команды выступили достойно и попали в десятку лучших.
«В нашем городе много сильных пловцов, борьба была, но всё решили секунды. Весёлая получилась эстафета. И мужчины, и женщины - все молодцы!» - прокомментировал судья соревнований Рустам Рангулов.
Лучшей по плаванию признана команда нефтяников. На втором месте - представители предприятия «Урайэнергонефть», замкнули тройку лидеров студенты политехнического колледжа.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
«Школа добрых соседей» в Урае
В Первом Нефтяном прошла интенсив-сессия с активистами некоммерческих организаций и товарищеских объединений собственников...
Плюсы и минусы ЕГЭ
На смену Единому госэкзамену может прийти новый формат аттестации знаний. Что об этом думают урайцы?...
Урайские спасатели контролируют ситуацию на Конде
По данным специалистов, средняя толщина ледяного покрова составляет 15 сантиметров...
Готовность - 90 %! В Урае ждут новую школу
Работы по возведению школы ведутся при поддержке нефтяников ...
Итоги работы библиотек Урая
Порядка 5 000 жителей посетили городские библиотеки в минувшем году...