НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»20 мая 2022 г

Урайские пенсионеры провели праздник здоровья в День пионерии

  • Фото : Елена Шамшаева
  • Фото : Елена Шамшаева
3666
Читайте в

100-летие пионерской организации отметили пенсионеры Урая. На празднике были подведены промежуточные итоги ежегодной Спартакиады среди горожан старшего поколения.

Для многих людей, которые когда-то повязали красный галстук, лозунг «Пионер - всем ребятам пример» дорог до сих пор. И сегодня, спустя десятилетия, вчерашние пионеры - нынешние пенсионеры инициативны и активны, как тогда... Пионерские лозунги и девизы урайские ветераны до сих пор помнят наизусть, как и песни и речёвки. Всё это они продемонстрировали на празднике здоровья, приуроченном ко Дню пионерии.

На мероприятие участники пришли подготовленные. Вся пионерская атрибутика настоящая, бережно сохранённая и теперь по случаю необходимая. Самое главное, галстуки готовили заранее. Те самые, треугольные, что завязывали прямым узлом, красно-оранжевого цвета, из ацетатного шёлка. Ралия Асадуллина, увидев в продаже ещё в постсоветской России такие галстуки, купила много, потому что надеялась, что ещё пригодятся. И вот пригодились - на юбилей пионерской организации.

«Эти галстуки настоящие! Я 15 лет назад их купила, и они у меня сохранились. Очень приятные воспоминания о том времени, когда думаю о нём, - на душе хорошо. Действительно, дисциплина была классная!» - с ностальгией говорит участница мероприятия Ралия Асадуллина.

Как и положено пионерам, которые должны быть всесторонне развитыми и спортивными, ветераны не обошлись без спортивных достижений. На празднике подвели промежуточные итоги ежегодной Спартакиады среди горожан старшего поколения. Пока в лидерах ветераны ТПП «Урайнефтегаз». Те, кто показал отличный результат в состоявшихся соревнованиях по дартсу, шашкам и нардам, получили награды.

«Бодрые, весёлые, спортивные! Пионеры-первопроходцы Западной Сибири в очередной раз доказали, что достойны носить это звание. Они всегда следовали главному девизу своего детства и придерживаются его до сих пор!» - сказала представитель городского Совета ветеранов Лидия Перевозкина.

Актуальное
23 апреля 2024/Урай/Образование

День открытых дверей в колледже Урая

В Урайском политехническом колледже прошёл Единый день открытых дверей...

День открытых дверей в колледже Урая
23 апреля 2024/Урай/Общество

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!

Более 800 урайцев должны отчитаться в налоговую инспекцию о доходах, полученных в 2023 году, до...

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!
22 апреля 2024/Урай/Культура

Музей Урая готовится реализовать новый проект. А у вас есть идеи?

Передвижная экспозиция «Нефть вокруг нас» появится благодаря победе музея в конкурсе социальных и культурных проектов...

Музей Урая готовится реализовать новый проект. А у вас есть идеи?
22 апреля 2024/Урай/Общество

«Мнение эксперта». Защита имущества граждан Росгвардией

Как Росгвардия помогает жителям Урая обезопасить себя и своё имущество?...

«Мнение эксперта». Защита имущества граждан Росгвардией
21 апреля 2024/Урай/Общество

Инициативы преображают города!

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Инициативы преображают города!
Показать еще