НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»17 мая 2022 г

Урайских школьников посвятили в кадеты

  • Фото : Елена Шамшаева
  • Фото : Елена Шамшаева
  • Фото : Елена Шамшаева
  • Фото : Елена Шамшаева
3102
Читайте в

В рядах урайских кадетов пополнение - ещё 15 школьников стали обладателями гордого звания учеников кадетского корпуса имени генерал-майора Шишкина. Посвящение прошло в торжественной обстановке у мемориала Памяти. Это одна из традиций школы №5 - вот так обозначать вступление школьников в ряды юных военных.

«Мероприятие проходит именно в таком формате уже 19 лет, это наша традиция», - сказала заместитель директора школы №5 по гражданско-патриотическому воспитанию Лариса Рудь.

Выбор ребят осознанный, и в этот день сдержать эмоции было особенно трудно. В семье Волошиных мечту мамы осуществила дочь Есения, поэтому посвящение в кадеты стало праздником для всех.

«Кадеты - это воплощение чести, гордости и доблести. Я сама хотела вступить в их ряды, но в моём детстве не было такой возможности», - говорит Ирина Волошина.

Есения маму не подвела. Девушка успешно прошла курс прокадетства и стала частью корпуса имени генерал-майора Шишкина.

«Не задумываясь туда пошла, и мне очень понравилось. Дисциплина там хорошая, и форма красивая, а ещё и одноклассники у меня замечательные!» - сказала Есения Волошина.

Глядя на пятиклассников, своё посвящение вспоминают старшеклассники. Ринат Магомедов семь лет учится в корпусе имени генерал-майора Шишкина.

«Теперь я сопровождаю новобранцев кадетского корпуса, и эти незабываемые ощущения останутся на всю жизнь. Я счастлив!» - поделился впечатлениями Ринат Магомедов.

Новобранцев поздравил глава города Тимур Закирзянов. Юношам и девушкам он пожелал достойно нести звание кадета, быть надёжными товарищами, благородными защитниками, также руководитель муниципалитета вручил им удостоверения учеников особенной параллели пятой школы. С этого момента у новобранцев начнутся насыщенные будни, а их наставники уверены: каждый из ребят сможет оставить след в истории кадетства Первого Нефтяного.

«Для меня лично это всегда трепетно, потому что я ответственна за дальнейшую судьбу новых кадетов. Я горжусь тем, что работаю в этой школе! Наши воспитанники стремятся идти вперёд, к новым победам, поэтому в конкурсах мы всегда на почётных местах. Я надеюсь, что однажды они достигнут ещё более высоких результатов», - отметила директор школы №5 Лилия Зорина.

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще