НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»02 июня 2023 г

Урайский театр моды представит новую коллекцию

4 июня в КДЦ «Нефтяник» модели театра моды «Акцент» продемонстрируют мастерство и грацию урайскому зрителю

  • Фото : Кадр из видео
1674
Читайте в

Авторские коллекции одежды, творческие номера, шоу барабанщиц и брендовые вещи, представленные магазинами города... В честь 15-летия театра моды «Акцент» в Урае готовятся к фэшн-показу. Одна из эксклюзивных коллекций, которую представят юные модели театра «Акцент», называется «Золото Югры». Созданы наряды благодаря победе в конкурсе социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ».

«Коллекция пошита благодаря средствам гранта, выигранного на конкурсе социальных и культурных проектов нефтяников. Автор костюмов - известный в городе дизайнер Маша Рутт, именно она разрабатывала коллекцию. В театр мод девочки приходят учиться правильно ходить на каблуках. Я даю им основы дефиле - постановка плеч. Девочки учатся, им сложно, некоторые приходят в 12 лет - это шестой класс, им очень сложно вначале даётся, но после у них получается, они стараются», - рассказывает руководитель театра моды «Акцент» Екатерина Паршукова.

Прямая осанка - основа красивого шага, говорит руководитель театра моды Екатерина Паршукова. Кроме того, манекенщицам необходимо следить за положением головы и шеи - не запрокидывать её назад, не выпячивать и подбородок. В искусстве дефиле много премудростей, которые девушки осваивают в хореографическом классе.

Одна из участниц предстоящего показа - Азалия Камалова учится в театре моды два года. За это время, рассказывает девушка, она значительно улучшила свою походку, стала увереннее в себе. И это только начало, ведь в будущем она мечтает пройтись по настоящему подиуму.

Елизавета Бычкова тоже с удовольствием демонстрирует коллекции одежды. В коллективе девушка самая старшая и посещает театр моды на протяжении пяти лет. Раньше Лиза занималась гандболом, но решила уйти из спорта. Сейчас не жалеет, что связала свою жизнь с модой.

Перед выступлениями девушки ежедневно репетируют и часами ходят по сцене. 4 июня в культурно-досуговом центре «Нефтяник» они продемонстрируют всё своё мастерство и грацию урайскому зрителю.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
23 апреля 2024/Урай/Образование

День открытых дверей в колледже Урая

В Урайском политехническом колледже прошёл Единый день открытых дверей...

День открытых дверей в колледже Урая
23 апреля 2024/Урай/Общество

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!

Более 800 урайцев должны отчитаться в налоговую инспекцию о доходах, полученных в 2023 году, до...

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!
22 апреля 2024/Урай/Культура

Музей Урая готовится реализовать новый проект. А у вас есть идеи?

Передвижная экспозиция «Нефть вокруг нас» появится благодаря победе музея в конкурсе социальных и культурных проектов...

Музей Урая готовится реализовать новый проект. А у вас есть идеи?
22 апреля 2024/Урай/Общество

«Мнение эксперта». Защита имущества граждан Росгвардией

Как Росгвардия помогает жителям Урая обезопасить себя и своё имущество?...

«Мнение эксперта». Защита имущества граждан Росгвардией
Показать еще