НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»27 апреля 2022 г

Урайское лесничество предупреждает о начале пожароопасного сезона!

3702
Читайте в

В Югре объявлен пожароопасный сезон. В прошлом году в связи с проникновением человека на территорию Урайского лесничества возникло 28 пожаров, выгорела площадь зелёного массива размером более трёх тысяч гектаров. Специалисты лесничества рассказали о том, какие профилактические мероприятия проведены в этом году, и в очередной раз предупредили, что неосторожное обращение с огнём приводит к плачевным последствиям.

«Ханты-Мансийский автономный округ готов к тушению лесных пожаров этого года. Выполнены все основные профилактические мероприятия, подготовлены люди и техника. Созданы необходимые запасы материалов, а также ведётся активная пропаганда по предотвращению возникновения лесных пожаров», - рассказала помощник лесничего Урайского лесничества Нина Галиакберова.

Впереди у нас майские праздники. Это самое актуальное время, когда люди выезжают на природу, в лес. Поэтому специалисты обращаются к жителям наших городов с призывом быть осторожными с огнём.

«Сейчас не запрещено разводить костры, но если вы его разожгли, будьте добры и погасить его за собой! Сейчас в лесных массивах ещё лежит снег, но тем не менее на территории уже существует первый класс пожарной опасности. Хоть он и самый низкий, очень хочется, чтобы люди не шутили и самым серьёзным образом относились к последствиям своего поведения на природе», - подчёркивает Нина Галиакберова.

Мы, северяне, особенно любим лес и походы в него. Но давайте будем не просто любить, а ещё и беречь природу, уважительно относиться к её красотам и богатствам.

 

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Урай/Здравоохранение

«Мнение эксперта». Новый стационар в Урае

Что изменится в здравоохранении Урая после введения в эксплуатацию нового стационара?...

«Мнение эксперта». Новый стационар в Урае
Сегодня в 11:00 /Урай/Образование

Чемпионат по чтению в Урае

В Урае состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов...

Чемпионат по чтению в Урае
28 марта 2024/Урай/Спорт

Ураец стал чемпионом мира на Трисомных играх

Дмитрий Пупков привёз домой пять медалей разного достоинства...

Ураец стал чемпионом мира на Трисомных играх
2 +
28 марта 2024/Урай/Происшествия

Стаи бродячих собак пугают жителей Урая

На днях беспризорные животные пробрались на ферму и загрызли кроликов...

Стаи бродячих собак пугают жителей Урая
27 марта 2024/Урай/Спорт

Дрон-рейсинг! В Урае развивается новый вид спорта

Спортивная школа «Старт» приступила к реализации проекта-победителя конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа ...

Дрон-рейсинг! В Урае развивается новый вид спорта
Показать еще