НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 апреля 2023 г

Уроки безопасности в Лангепасе

Что делать при пожаре, как пользоваться огнетушителем и куда звонить в чрезвычайной ситуации, рассказали ученикам школы №5

2176
Читайте в

В преддверии пожароопасного сезона в пятой школе Лангепаса сотрудники МЧС провели с учениками седьмых-восьмых классов профилактическую беседу. Инспекторы разъяснили порядок действий при возникновении пожара, продемонстрировали основы использования огнетушителя. Помимо этого, ребятам рассказали, как правильно и по каким номерам нужно вызвать спасателей.

По словам начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС России по Югре в городах Лангепас и Покачи Максима Путилова, со дня схода снежного покрова на территории ХМАО-Югры зарегистрировано три ландшафтных пожара - это горение сухой травянистой растительности.

«Как установлено по результатам проверок, причиной пожаров в том числе служит детская шалость с огнём. В этой связи в период пожароопасного сезона сотрудниками пожарной охраны проводятся профилактические мероприятия в виде разъяснительных занятий с детьми о требованиях пожарной безопасности, а также о запрете использования открытого огня в сухую, ветреную погоду», - говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС России по Югре в городах Лангепас и Покачи Максим Путилов.

Кроме того, на официальных сайтах образовательных организаций, а также в различных группах, мессенджерах, в том числе и родительских, активно распространяются тематические памятки. Специалисты по пожарному надзору отмечают, что ежегодная профилактическая работа как с родителями, так и с детьми даёт свои плоды. Если обратиться к статистике, за последние несколько лет на территории Лангепаса пожаров по причине детской шалости с огнём не зарегистрировано. В заключение беседы инструкторы вручили учащимся памятки по Правилам пожарной безопасности.

Актуальное
28 марта 2024/Лангепас/Образование

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ

Проект «Я другой» стал победителем во Всероссийском конкурсе «Росмолодёжь.Гранты»...

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ
28 марта 2024/Лангепас/Общество

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!

В Лангепасе работает весенняя школа актива «Лидер»...

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!
27 марта 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»

Участниками состязаний стали 20 воспитанников пришкольных лагерей...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»
27 марта 2024/Лангепас/Общество

Заседание Думы Лангепаса

В администрации Лангепаса состоялось 24-е заседание Думы города седьмого созыва...

Заседание Думы Лангепаса
3 +
27 марта 2024/Лангепас/Общество

Фестиваль ГТО в Лангепасе

В Лангепасе завершились окружные соревнования ВСФК «ГТО»...

Фестиваль ГТО в Лангепасе
Показать еще