НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»09 декабря 2024 г

Уровень безработицы в Лангепасе

В городском Центре занятости состоит всего 19 человек - уровень безработицы составляет 0,08 %

807
Читайте в

Лангепас входит в перечень муниципалитетов Югры с низким уровнем безработицы. На учёте в городском Центре занятости состоит всего 19 человек, четверо из них - люди с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с тем учреждение предлагает 400 вакансий. Работа в Лангепасе есть, но к соискателю работодатели предъявляют серьёзные требования.

Показатель регистрируемой безработицы в Лангепасе остаётся одним из самых низких в Ханты-Мансийском автономном округе. На сегодняшний день в Центре занятости населения на учёте состоит около 20 человек, это на 16 % меньше, чем в ноябре минувшего года. Только в четырёх муниципалитетах Югры этот показатель сейчас ниже.

В Лангепасе, как и по всей России, минимальный уровень безработицы. Если по стране он составляет 2,4 %, то по городу - 0,08 %.

«По Лангепасу открыто 396 вакансий, из них 14 вакансий по неквалифицированному труду, а остальные требуют определённого уровня образования, компетенции, навыка и стажа работы. Поэтому получается так, что мы не можем тех граждан, которые состоят у нас на учёте, соотнести с вакансиями, которые у нас есть», - рассказала руководитель Территориального центра занятости населения по г. Лангепасу Когалымского управления Анна Гараева.

Для 45-тысячного Лангепаса почти 400 вакансий, которые находятся в банке местного Центра занятости, - это серьёзная заявка на то, чтобы всё-таки найти работу.

«Самые распространённые вакансии, которые есть на данный момент, - это водители разных категорий, машинисты различного оборудования и станков, электромонтёры, медперсонал - начиная от врачей и заканчивая медицинскими сёстрами», - отметила Анна Гараева.

Кроме того, сотрудники требуются в сферы образования, культуры и спорта. В целом в Югре уровень регистрируемой безработицы к ноябрю составляет 0,21 %, число безработных чуть менее двух тысяч человек.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
13 мая 2025/Лангепас/Общество

Силовое многоборье - испытание для настоящих мужчин!

Огнеборцы из Лангепаса и Покачей провели масштабные соревнования по силовому многоборью...

Силовое многоборье - испытание для настоящих мужчин!
10 мая 2025/Лангепас/Общество

Обновление сквера Памяти в Лангепасе

Общественная приёмка обновлённого сквера Памяти прошла в Лангепасе...

Обновление сквера Памяти в Лангепасе
08 мая 2025/Лангепас/Общество

Лангепас помнит своих героев!

Представители администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Лангепас помнит своих героев!
08 мая 2025/Лангепас/Общество

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!

10 ветеранов Великой Отечественной накануне Дня Победы получили продуктовые наборы от западносибирских нефтяников...

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!
07 мая 2025/Лангепас/Общество

Пусть чистым будет город Лангепас!

Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» очистили от мусора улицы города...

Пусть чистым будет город Лангепас!
Показать еще