Усиление мер профилактики ДТП
В рамках окружной акции «По зимней дороге без ДТП» сотрудники Госавтоинспекции проведут лекции в образовательных организациях Лангепаса
На трассах Югры участились чрезвычайные происшествия с водителями региона, отправляющимися на авто в дальние поездки. Накануне был зарегистрирован случай на трассе Междуреченский - Урай. В морозный вечер арендованный автомобиль семьёй из Ханты-Мансийска сломался посреди дороги. Несколько часов люди были вынуждены находиться в холодной машине, но югорчан удалось спасти. 18 декабря в муниципалитетах округа была запущена акция «По зимней дороге без ДТП», призванная напомнить всем участникам дорожного движения о правилах поведения на дороге в зимний период. Работой будут охвачены и образовательные учреждения.
В Лангепасе перед зимними каникулами сотрудники Госавтоинспекции посетят образовательные организации, где проведут лекции на тему соблюдения Правил дорожного движения. Профилактические беседы будут организованы как с обучающимися, так и с их родителями. Кроме того, инспекторы проверят соблюдение правил перевозки детей в автомобиле и использование светоотражающих элементов на одежде юных пешеходов в тёмное время суток.
«В период с 18 по 22 декабря на территории города и региона проводится профилактическая акция «По зимней дороге без ДТП». В городе пройдут тематические мероприятия со всеми категориями участников дорожного движения. Профилактической работой будут охвачены и образовательные учреждения. Детям напомнят о правилах дорожно-транспортного поведения в зимний период. Экипажи дорожно-патрульной службы проведут разъяснительную работу с автовладельцами, в ходе которой вручат специально разработанные тематические памятки с рекомендациями управления автомобилем в зимний период», - пояснил врио начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Лангепасу Александр Кирячков.
Помимо прочего, полицейским Лангепаса также предстоит проконтролировать состояние снежных городков, включая центральную площадь города, учитывая при этом безопасность дорожного движения. В случае необходимости они примут решение о ликвидации несанкционированных горок вблизи дорог и дворовых проездов. Особое внимание будет уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми.
«Госавтоинспекция города Лангепаса напоминает водителям о необходимости соблюдать дистанцию и боковой интервал между автомобилями, расстояние должно быть безопасным. Будьте аккуратнее при совершении манёвра на дороге, пропускайте пешеходов в зоне пешеходных переходов. В непогоду, во время снегопада, следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае опасности иметь возможность предотвратить ДТП. Водителям, которые передвигаются на автомобиле вместе с детьми, необходимо использовать детские удерживающие устройства, которые соответствуют росту и весу ребёнка!» - обратился к участникам дорожного движения врио начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Лангепасу Александр Кирячков.
Согласно данным ведомства с начала года в городе не регистрировались дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние. Однако в целом по Югре зафиксировано порядка 200 ДТП, в которых шестеро детей погибли и ещё 195 - получили травмы.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
День оленевода в Тром-Агане
Чья упряжка стала самой быстрой, кто оказался самым сильным и ловким?...

Команда «Аган» из Радужного готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Лангепасская команда «Сибирь» готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Студенты Лангепасского политеха знают своё дело!
Три студента политехнического колледжа Лангепаса стали призёрами окружного чемпионата «Профессионалы»...

Добрые соседи Лангепас и Мегион
Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве руководители администраций двух городов подписали на прошлой неделе...
