Успехи покачёвских фигуристов
Спортсмены отлично выступили на региональных соревнованиях, став победителями и призёрами чемпионата и первенства Югры
Покачёвские фигуристы отлично выступили на региональных соревнованиях. В чемпионате и первенстве Югры шесть спортсменов стали победителями и призёрами состязаний. Впереди всероссийские старты, идёт активная подготовка и развитие этого красивейшего вида спорта в городе Покачи.
Лутц, флип, аксель… Эти и другие элементы покачёвские фигуристы осваивают под руководством тренера Натальи Катаевой. В ледовом дворце «Кристалл» она трудится уже более тринадцати лет.
«У нас хорошие результаты в выполнении, много призёров в чемпионатах и первенствах ХМАО-Югры - и призёров, и победителей. Моя воспитанница стала первым мастером спорта в Югре. Я думаю, что у нас достаточно хорошие результаты!» - говорит тренер по фигурному катанию Наталья Катаева.
Сейчас у Натальи Арнольдовны занимаются 60 детей от 3 до 18 лет. К каждому воспитаннику она находит свой подход. Где-то - строгостью, а где-то лаской стимулирует девчонок и мальчишек на новые победы. Ребята также радуют наставника своими личными рекордами.
«Лучший тренер! У неё подход к каждому спортсмену. Это всё приходит с опытом. Надо узнать спортсмена, чтобы так хорошо с ним обращаться!» - рассказывает фигуристка Мария Фещенко.
«Она требовательна к своим спортсменам. Она всегда с нами, она поддерживает и всегда помогает!» - говорит фигуристка Мария Щербакова.
Такой подход к тренировкам даёт результаты. Доказательство этого - последние старты: фигуристы из Покачей показали хорошие результаты и выступили очень достойно на основных соревнованиях - чемпионате и первенстве ХМАО-Югры. Как итог - шесть призёров, из них три победителя, остальные - 2-е и 3-е места. Сейчас у покачёвских фигуристов идёт подготовка к всероссийским соревнованиям. На них спортсмены смогут получить не только медали, но и выполнить нормативы для присуждения разряда - кандидата в мастера спорта.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Поддержка ветеранов в наших городах
Какие меры поддержки оказываются ветеранам Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей в преддверии Дня Великой Победы?...

К ветеранам - с благодарностью и уважением!
Депутатский корпус, администрация Покачей и волонтёры поздравили ветеранов с Днём Великой Победы...

Готовность к ЧС проверена!
Во второй школе Покачей прошли учения по отработке действий при ЧС...

История, рассказанная сердцем
Юные артисты Покачей представили театрально-музыкальную постановку «Дети войны»...

Мелодии Победы прозвучали в Покачах!
Проведение фестиваля-конкурса военной инсценированной песни стало возможным благодаря победе в конкурсе социальных и культурных проектов...
