НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»18 января 2023 г

Успехи урайского хора «Югория»

Хор ветеранов из Урая – в числе лауреатов Межрегионального фестиваля

  • Фото : Ольга Ускова
2400
Читайте в

Урайский хор «Югория» стал лауреатом Межрегионального фестиваля-конкурса «Время искусства», который проходил в городе Энгельс Саратовской области. Творческое состязание объединило сотни талантливых людей со всей России. Среди хоровых коллективов ветераны Первого Нефтяного вошли в тройку призёров.

Мороз за окном или дождь проливной - они поют в любую погоду! Участницы урайского хора «Югория» без песни не мыслят жизнь свою. Они давно завоевали признание зрителей. И уже больше 20 лет продолжают радовать творчеством публику.

«Я в хоре «Югория» почти с самого основания. Петь люблю с детства. Попоешь, и прямо на душе легче становится! Хор - это для меня вторая семья!» - рассказывает участница хора ветеранов «Югория» Мария Новикова.

Сегодня в хоре четырнадцать участниц. Кто-то здесь с момента основания коллектива, а кто-то пришёл совсем недавно. Например, Татьяна Фадина - певица со стажем, но в «Югории» она новичок. Побывала лишь на нескольких репетициях, а уже твердо решила остаться в этой творческой семье надолго.

Они - лауреаты окружных музыкальных фестивалей, призёры региональных и городских конкурсов, неоднократные победители и обладатели Гран-при. Своим творчеством хор ветеранов известен уже всей Югре.

В Межрегиональном фестивале «Время искусства» хор принял участие с патриотической песней «Матушка Россия». Творческое состязание проводилось в онлайн-формате. Среди хоровых коллективов ветераны Первого Нефтяного в номинации «Народный вокал» стали лауреатами третьей степени.

«Мы привыкли быть вместе, привыкли петь русские народные песни, песни патриотические. И когда мы их исполняем, мне кажется, мы отдаем всю душу! И зритель понимает нас, понимает душой русскую песню!» - уверена староста хора ветеранов «Югория» Антонина Скороходова.

Новый творческий год для «Югории» обещает быть плодотворным. Уже сейчас вокалистки готовятся к новым выступлениям. Чтобы большой дружной семьёй вновь выйти на сцену и исполнить любимые песни. Для души и для зрителя! 

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
Показать еще