Установка скульптурной композиции возле музыкальной школы
В Когалыме приступили к установке скульптурной композиции, посвящённой творческому тандему Александры Пахмутовой и Николая Добронравова
В Когалыме приступили к установке скульптурной композиции, посвящённой творческому тандему Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. Дизайнерский ансамбль станет одним из украшений не только музыкальной школы, но и всей культурной столицы Югры. Автор монумента - академик Российской академии художеств Айдын Зейналов тоже прибыл в Когалым, чтобы лично контролировать процесс установки.
Это не просто скульптура, а целый дизайнерский ансамбль со своей неповторимой историей. Так академик Российской Академии художеств и по совместительству автор произведения Айдын Зейналов называет своё творение:
«Конечно, было много задумок, наша задача была показать целостность личности Пахмутовой и всего музыкального искусства», - говорит академик Российской академии художеств Айдын Зейналов.
Во время работы над скульптурным произведением Айдын Зейналов, как убеждённый перфекционист, обращал внимание на детали. Одна из самых концептуальных особенностей - свиток с бессмертными строчками великого композитора.
Музыкальная школа имени Александры Пахмутовой станет ещё одной культурной гордостью Когалыма. Образовательный объект площадью почти пять тысяч квадратных метров рассчитан на 400 учеников. Это уникальный дизайн и авторский подход, и с каждым днём музыкальная школа имени Александры Пахмутовой приобретает новые очертания. Уже можно увидеть подсветку - 54 фасадных светильника 60 ватт каждый будут освещать маленьким когалымским музыкантам творческий путь.
Стоянка для автоприцепов появилась в Когалыме
Администрация города выделила территорию площадью 8 000 кв. м под автомобильные прицепы...

Профилактика пожаров в Когалыме
Сотрудники МЧС вышли в рейды по дачным кооперативам...

Турнир по футболу в Когалыме
Полуфинальные футбольные поединки в зачёт ХХХII Спартакиады среди трудовых коллективов пройдут в субботу, 7 октября...

Работа в Когалыме! АГЕНТСТВО НЯНЬ
В связи с открытием франшизы «Институт семейного сервиса» (АГЕНТСТВО НЯНЬ) в Когалыме мы набираем в...

Путешествуете?! Подарите себе космос…
В отеле COSMOS SMART KOGALYM вас ждёт комфортный отдых в единении с уникальной природой Западной...
