НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»16 сентября 2022 г

В боевой готовности! В Лангепасе прошли тактические учения экстренных служб

6380
Читайте в

Сотрудники МЧС провели тактическую тренировку по спасению пострадавших в дорожно-транспортном происшествии. Место учебной аварии - район 47-й пожарной части. По легенде, легковой автомобиль столкнулся со спецтехникой, перевозящей горюче-смазочные материалы. После чего произошёл разлив смеси. Двери машины заблокированы, пассажиры с серьёзными травмами остаются зажатыми в салоне. За работу взялись пожарные.

Сначала обесточили автомобиль. Далее спасатели демонтировали крышу и разблокировали двери. Пассажиров эвакуировали из машины, уложили на носилки и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

«На данных учениях у нас отрабатываются действия как личного состава, так и совместных действий с экипажем ДПС и скорой медицинской помощи. У нас отрабатываются действия по применению гидравлического аварийно-спасательного инструмента и навыков оказания первой помощи пострадавшим. На данном учении был имитирован разлив ГСМ, соответственно, была организована подача пенного ствола для предотвращения пожара», - рассказал заместитель начальника службы пожаротушения 3-го ПСО Джейхун Худавердиев.

На подобное мероприятие по инструкции отводится не более десяти минут. Это задание оценивали не только по временным показателям, но и по тому, насколько верно и точно оно выполнялось каждым участником команды.

«Сотрудники дорожно-патрульной службы выезжали на специальные учения для обеспечения безопасности дорожного движения и помощи в ликвидации последствий происшествия с двумя пострадавшими. Наши сотрудники с поставленной задачей справились полностью, никаких замечаний не поступало», - сообщил командир отдельного взвода дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по городу Лангепасу Павел Пронькин.

Все участники учений действовали слаженно и профессионально. Последствия дорожно-транспортного происшествия были ликвидированы в установленные сроки. А все условно пострадавшие спасены.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
23 апреля 2024/Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
22 апреля 2024/Лангепас/Культура

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»

В Лангепасе прошёл XXII городской фестиваль-конкурс инсценированной песни ...

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»
Показать еще