НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В больнице Когалыма решается кадровый вопрос

В Когалымской городской больнице к работе приступили четыре новых врача

6129
Читайте в

В Когалымской городской больнице - кадровое пополнение. К работе приступили четыре новых врача, которых очень ждали пациенты. Их резюме выбрали из тысячи тех, что поступили в адрес руководства больницы в прошлом году. Ещё двенадцать специалистов пополнят ряды местных медиков уже к лету.

Республика Тыва теперь им только снится. Их новый дом - Когалым, а место работы - городская больница. Они пока ещё только знакомятся с пациентами и коллегами, но уже комфортно чувствуют себя на новых местах.

«Я приехала по совету своей коллеги, она невролог. Рассказала, какой город красивый, а я как раз думала о переезде», - рассказала участковый терапевт Даяна Ооржак.

Даяна стала участником программы «Земский доктор», условие которой - миллион рублей за семь лет работы на новом месте. Выплату также получила и Чодураа Сумбаа. Новый врач-гинеколог родом из Кызыла. В Когалым, говорит, приехала не интереса ради, а за хорошей зарплатой. К тому же работодатель предложил выгодные условия.

«Я живу в съёмной квартире, организация выплачивает мне компенсацию. Мне сразу сказали, что по программе надо отработать семь лет, и пока мне нравится здесь», - сказала акушер-гинеколог Чодураа Сумбаа.

Новые врачи, помимо основной специализации, имеют на руках сертификаты на проведение УЗИ. Таким образом, доступность оказания медицинских услуг возрастает, говорят в отделе кадров. В ближайшее время приём начнёт вести терапевт с сертификатом «гастроэнтерология». Редкое направление сегодня востребовано.

«В середине апреля к нам приезжает врач УЗИ, а также анестезиолог-реаниматолог, которого мы переобучим по трансфузиологии. Для того чтобы была взаимозаменяемость», - сообщила начальник отдела кадров Когалымской городской больницы Валерия Балабина.

Кроме гинеколога и терапевта, на работу также приняты эндокринолог и травматолог-ортопед. В первую очередь руководство поликлиники старается укомплектовать первичное медицинское звено. Это участковая служба, узкие специалисты, скорая помощь.

«Если у нас будет укомплектовано первичное звено, тогда пациентов с хроническими и тяжёлыми заболеваниями в стационаре будет меньше», - отметила Валерия Балабина.

Отдел кадров подал заявку в Департамент здравоохранения на семь квот. А это значит, что единовременную выплату в размере одного миллиона рублей получат семь новых докторов, которые сначала поучаствуют в конкурсном отборе.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Общество

Ярмарка вакансий в Когалыме

На ярмарке трудоустройства было заявлено 47 вакансий. Тех, кто ещё ищет работу, ждут в Центре...

Ярмарка вакансий в Когалыме
Сегодня в 10:00 /Когалым/Общество

Конкурс молодых нефтяников - на орбите больших открытий!

В Когалыме состоялся XXVI конкурс на лучшую научно-техническую разработку молодых работников и молодых специалистов Общества...

Конкурс молодых нефтяников - на орбите больших открытий!
Сегодня в 08:00 /Когалым/Общество

Весна прекрасна, весна опасна!

Кроме погодных катаклизмов, весна сулит множество других опасностей: гололёд, сход снега, сезонные вирусы…...

Весна прекрасна, весна опасна!
15 апреля 2024/Когалым/Общество

У Когалыма хорошее будущее!

Глава Когалыма представил доклад о развитии города на окружной думе...

У Когалыма хорошее будущее!
15 апреля 2024/Когалым/Спорт

Лыжные гонки памяти Степана Повха в Когалыме

Порядка 500 спортсменов и любителей приняли участие в XXXVIII открытых соревнованиях по лыжным гонкам памяти...

Лыжные гонки памяти Степана Повха в Когалыме
11 +
Показать еще