НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»16 марта 2023 г

В борьбе за медали - трудовые коллективы Лангепаса

В Лангепасе продолжается юбилейная, 25-я общегородская Спартакиада трудящихся

  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
1979
Читайте в

Количество участников общегородской Спартакиады трудящихся в Лангепасе растёт ежегодно. Среди них - учителя и воспитатели, предприниматели и медицинские работники, коммунальщики и нефтяники. Уже позади такие виды спорта, как дартс, лыжные гонки, четырёхборье, бильярд, перетягивание каната. А накануне за победу боролись любители настольного тенниса.

Представитель команды «Лангепаснефтегаза» Вадим Копецкий - нефтяник по профессии, спортсмен по призванию. Говорит, что вид спорта значения не имеет, главное - движение, яркие эмоции и командный успех!

«Конечно, я люблю спорт! Люблю больше в футбол играть, а теннис - это как дополнительный вид спорта, который открывает какие-то другие возможности. Спорт объединяет, можно так сказать. Много друзей, знакомишься с другими людьми», - говорит участник спартакиады Вадим Копецкий.

Светлана Власова тоже представляет команду «Лангепаснефтегаза» и уверенно бьётся за победу в этом матче и одерживает её. К слову, она сильна не только в теннисе, является кандидатом в мастера спорта по дзюдо. Такая активность помогает и в жизни, и в работе, уверена женщина.

«Участвую в теннисе, в плавании - везде, где надо и где могу. Надо пробежать - пробегу, дартс покидать - покидаю. Просто спорт - это жизнь! Движение - это жизнь! Пришли сегодня, поздоровались, обнялись - радость! Вместе того чтобы спать целый день, мы здесь, играем», - делится участница спартакиады Светлана Власова.

Соревнования по настольному теннису лично-командные. Проводятся они отдельно среди мужчин и женщин. В каждой сборной по три человека. Игра состоит из трёх партий, до одиннадцати очков каждая. За победу присуждается два очка, за поражение - одно. Некоторые матчи завершаются едва начавшись, а какие-то длятся долго - всё зависит от профессиональной подготовки спортсмена. Судя по общей атмосфере в спортивном зале, улыбкам спортсменов, настроение у собравшихся было на высоте.

Соревнования проходили в течение двух дней в физкультурно-оздоровительном комплексе, где было установлено девять теннисных столов. Всего за победу боролись 19 мужских и 21 женская команда. Среди девушек лучшими стали сборные шестой гимназии и Управления производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования. Среди мужчин - теннисисты «АРГОСа» и «Лангепас-Спорта». У нефтяников - второе и третье места.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Лангепас/Общество

Гуманитарная миссия лангепасцев

Волонтёры из Лангепаса отправились с гуманитарной миссией в Курган...

Гуманитарная миссия лангепасцев
Сегодня в 14:00 /Лангепас/Образование

Пробные ЕГЭ в наших городах

С 23 мая стартует основной период сдачи Единого государственного экзамена, и продлится он до 18...

Пробные ЕГЭ в наших городах
19 апреля 2024/Лангепас/Спорт

Команда «Сибирь» готовится к турниру памяти Александра Корунова

С 27 по 29 апреля за главный трофей турнира по хоккею памяти Александра Корунова в...

Команда «Сибирь» готовится к турниру памяти Александра Корунова
19 апреля 2024/Лангепас/Образование

Многонациональная весна у дошколят Лангепаса!

Фестиваль «Многонациональная весна» в детском саду учит дружить, воспитывает уважительное отношение друг к другу...

Многонациональная весна у дошколят Лангепаса!
18 апреля 2024/Лангепас/Образование

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса

Учитель из школы № 1 стал победителем муниципального этапа конкурса профмастерства «Педагог года Югры - 2024»...

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса
Показать еще