НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»01 августа 2023 г

В детском саду Лангепаса может появиться «Экологическая тропа»

С этой инициативой группа педагогов «Росинки» заявилась на участие в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа

1864
Читайте в

В Лангепасе воспитанники детского сада «Росинка» в скором времени смогут отправиться в путешествие по «Экологической тропе». Для этого их наставникам нужно выиграть в конкурсе социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ». Авторы проекта уже выбрали место для реализации своей инициативы. Они планируют создать современное образовательное пространство для занятий по экологическому воспитанию.

«Площадка будет состоять из 7-8 различных модулей. Дети будут наблюдать за ростом растений, а также проводить эксперименты с водой и ветром, ну и просто проводить время с пользой - оздоравливаться на свежем воздухе», - рассказала воспитатель детского сада «Росинка» Татьяна Литвин.

Педагоги отмечают, экологическое воспитание играет важную роль в формировании личности ребёнка. Оно помогает малышам развивать чувство ответственности, понимать взаимосвязь между животными, растениями и окружающей средой.

«Мы заявились на номинацию «Экология». Решили написать данный проект, так как эта тема всегда будет актуальна. Мы хотим научить детей любить нашу землю», - сказала Татьяна Литвин.

В случае победы авторы получат грант в размере 500 тысяч рублей. Стоит отметить, что учреждение вложит в реализацию своего проекта и собственные средства. Таковы условия конкурса.

«Проект очень мобильный. Ознакомившись с его положением, можно сказать, что каждый в него входящий сможет вести данное направление. К тому же детей можно будет привлечь в полном объёме, так как именно на этой площадке можно менять среду и подключать различные модули», - отметила заместитель заведующей детским садом №1 по воспитательной и методической работе Оксана Здор.

Проект есть, желание его развивать - тоже. Осталось произвести впечатление на жюри конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» и выиграть грант для реализации инициативы.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
20 марта 2025/Лангепас/Образование

Встреча-лекция в профильном классе «ЛУКОЙЛ»

В лангепасской школе № 5 состоялось профориентационное мероприятие...

Встреча-лекция в профильном классе «ЛУКОЙЛ»
20 марта 2025/Лангепас/Общество

День оленевода в Тром-Агане

Чья упряжка стала самой быстрой, кто оказался самым сильным и ловким?...

День оленевода в Тром-Агане
19 марта 2025/Лангепас/Спорт

Команда «Аган» из Радужного готовится к турниру

С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Команда «Аган» из Радужного готовится к турниру
18 марта 2025/Лангепас/Спорт

Лангепасская команда «Сибирь» готовится к турниру

С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Лангепасская команда «Сибирь» готовится к турниру
17 марта 2025/Лангепас/Образование

Студенты Лангепасского политеха знают своё дело!

Три студента политехнического колледжа Лангепаса стали призёрами окружного чемпионата «Профессионалы»...

Студенты Лангепасского политеха знают своё дело!
Показать еще