НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»01 декабря 2022 г

В духе Югры! В Лангепасе возводят снежный городок

  • Фото : Данил Диянов
2214
Читайте в

На главной площади Лангепаса началось возведение зимней сказки. Мастера уже успели установить главный символ новогоднего праздника - ёлку. Тематику в этом году определяли путём опроса горожан. Победил проект «Коренные народы Севера».

В этот раз новогодняя площадь порадует лангепасцев богатством снежных фигур. В центре города построят девятнадцать снежных форм и семь горок. Тематику городка «Коренные народы Севера» определили в ходе опроса, который проходил на сайте местной администрации. К слову, Дед Мороз и Снегурочка тоже предстанут в национальных нарядах.

«Практически все фигуры будут выполнены в хантыйской тематике, но есть очень много зайчиков в разных формах - с подарками, ёлочкой и на саночках. Самой главной фигурой станет заяц с большой-большой морковкой, на которой будет изображён 2023 год», - рассказал художник-оформитель Сервисного центра социальных объектов Лангепасско-Покачёвского региона Олег Друзин.

Уже десять лет скульптор Олег Друзин занимается созданием эскизов для снежного городка. В его альбоме сотни рисунков на разные новогодние темы: русские народные сказки, цирк, мультгерои и многое другое. В этом году первой снежной скульптурой Олега и его коллег стал коренной житель Севера с рыбой в руках.

«Это, так сказать, начало городка. Хант наш будет с уловом. После рыбака появится хант-охотник и хант с лодкой», - раскрывает секреты художник Олег Друзин.

Строительство снежно-ледового городка - это совместная работа. Подключились все коллективы: нефтяники, сервисные, муниципальные и транспортные предприятия, коммунальные службы и другие. Традиционно власти и организации города работают в команде над созданием праздничной атмосферы, привнося из года в год что-то новое.

Увидеть кропотливую работу специалистов горожане смогут накануне Нового года. Приблизительная дата торжественного открытия - 25 декабря, всё зависит от погодных условий.

 

Актуальное
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
Показать еще