НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»16 декабря 2021 г

В двух домах Урая провели горячее водоснабжение

3728
Читайте в

В двух многоквартирных домах Урая провели горячее водоснабжение. На днях работы по обустройству инженерных сетей были завершены. Теперь газовые колонки, с помощью которых и происходил нагрев воды, уйдут из обихода собственников жилья. Решить многолетнюю проблему взялась одна из управляющих компаний города.

Горячее водоснабжение жильцы 33-го и 34-го домов ждали с большой надеждой много лет. С наболевшим вопросом они не раз обращались к руководству города, озвучивали его губернатору Югры. Но из-за проволочек в законодательстве проблема оставалась нерешённой. До сегодняшнего дня. Управляющая компания, в обслуживание которой входят эти многоэтажки, нашла выход из ситуации.

«Договорились с собственниками, с инициативной группой, и на общем собрании был составлен протокол о том, что за счёт квартплаты будет произведено строительство инженерных сетей внутри дома», - рассказал директор управляющей компании Марат Нурмухаметов.

Иными словами, управляющая компания инвестирует собственные средства. Жильцам пятиэтажек выплачивать дополнительно сумму не придётся. Те деньги, которые каждый собственник ежемесячно вносит за текущий ремонт многоквартирного дома, в дальнейшем компенсируют затраты. Идея была одобрена хозяевами квартир на общем собрании.

На сегодня работы завершены. Сети подключены к малой автоматизированной котельной, которая расположена неподалёку. Жильцам осталось провести внутриквартирную разводку и заключить договоры с «Урайтеплоэнергией». Кстати, счётчики на потребляемый ресурс будут установлены за счёт управляющей компании. Большинство жильцов этих многоэтажек готовы в целях безопасности отказаться от газовых колонок. В их квартирах уже на днях пойдёт горячая вода. Как отмечают в управляющей компании, пилотный проект оказался удачным, а значит, получит дальнейшую реализацию. Ведь остаются ещё пять домов в ведомстве организации, где сегодня отсутствует горячее водоснабжение.

 

Актуальное
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
23 апреля 2024/Урай/Образование

День открытых дверей в колледже Урая

В Урайском политехническом колледже прошёл Единый день открытых дверей...

День открытых дверей в колледже Урая
Показать еще