В г. Когалыме прокуратура защитила пенсионные права местной жительницы
Прокуратура г. Когалыма провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее пенсионных прав.
Установлено, что в 2023 году заявительница обратилась с заявлением в в региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации с заявлением о включении в страховой стаж периодов работы с 1992 г. по 1995 г. в различных организациях другого государства.
При рассмотрении ее документов возникла необходимость в подтверждении стажа, так как в трудовой книжке имелись исправления.
В связи с этим пенсионным органом отказано женщине в назначении пенсии.
Прокурор города в целях защиты прав пожилой женщины обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на уполномоченный орган включить в страховой стаж указанных периодов работы в другом государстве.
Судом исковые требования прокурора удовлетворены.
В настоящее время жительнице города произведен перерасчет пенсии.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лангепасцы окунулись в атмосферу старины
Бытовые танцы, русские народные песни, традиционные угощения - в Лангепасе состоялась открытая вечёрка...

Когалымских дошколят посвятили в юнармейцев
Уникальный проект появился в Когалыме ещё в 2020 году...

В Урае решают наболевшую проблему с аварийной кровлей в Западном, 19
После шести лет ожидания жильцы дома получат новую крышу благодаря дополнительному финансированию...

В Югре усилили поддержку коренных малочисленных народов
Компенсация за покупку техники увеличена до полумиллиона рублей...

Неработающие пенсионеры Югры получат выплату к юбилею округа
Средства будут зачислены на счета до 10 декабря ...
