НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»02 июня 2022 г

«В гостях у сказки» вместе с «ЛУКОЙЛ-АИКом»

  • Фото : Таисия Брага
3221
Читайте в

В День защиты детей сотрудники общества «ЛУКОЙЛ-АИК» по доброй традиции организовали праздник в парке под названием «В гостях у сказки», который находится в седьмом  микрорайоне Когалыма. Участниками весёлых игр и конкурсов стали все желающие. Помощь в  проведении мероприятия оказал депутат городской Думы седьмого созыва Игорь Басарабец.

Когалымский парк «В гостях у сказки» 1 июня был особенно многолюден. Здесь вместе со сказочными героями «Ай» и «Ой» ребята из близлежащих домов отметили свой главный праздник. Сладкая вата, аквагрим, активные конкурсы и танцевальная программа - счастливые улыбки детей светили  ярче солнца. Был и праздничный концерт - на площадке выступили участники дворового мини-конкурса «Маленькие звездочки».

Особенно приятной для детворы стала церемония награждения за участие в конкурсе рисунков «Краски лета» - все получили заслуженные подарки.  Детскому счастью не было предела, ведь праздник, по мнению ребят, удался на славу:

«Хоть погода и не очень, но зато настроение крутое! Нам было очень весело на этом празднике, нам раздавали шарики!»

«Мне понравилось то, что раздавали сладости,  и было очень весело, много разных конкурсов и было пообщаться с некоторыми людьми тоже весело!»

«Мне вообще все понравилось, я получил подарок, за то, что рисовал в конкурсе «Краски лета»

Маленькие и взрослые жители седьмого и соседних микрорайонов уже привыкли к тому, что именно на территории этого уютного сквера часто проходят интересные мероприятия для когалымчан. 

«Хочу сказать огромное спасибо нашему депутату за праздник, за настроение,  за то, что вы делаете!  Все детские площадки, все скамеечки – в отличном состоянии. Этот парк очень сильно изменился именно благодаря нашему депутату!» - говорит жительница седьмого микрорайона Жанна Петухова.

Депутат Думы города Когалыма,  генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-АИК» Игорь Басарабец уверен, что все мы родом  из детства, и именно то, что закладывается в юном возрасте, потом влияет на развитие человека:

 «Чем больше внимания мы будем уделять детям именно с маленького возраста -  организовывать такие парки, спортивные площадки - тем большей будет отдача. И в итоге мы получим то, что хотим получить. Наша задача создать нужные условия, чтобы детишки с удовольствием развивались, находили себе место, а не просто болтались по улицам. Сейчас мы переделываем площадку в седьмом микрорайоне, в домах 20, 22. Родители не будут переживать, все будут счастливы!» - сказал депутат Думы города Когалыма,  генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-АИК» Игорь Басарабец. 

Актуальное
19 апреля 2024/Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
19 апреля 2024/Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
19 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
19 апреля 2024/Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще