НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»16 марта 2023 г

В гостях у телеканала «Наши города»

Юные когалымчане побывали на экскурсии в телерадиокомпании «Инфосервис+»

  • Фото : Алина Шаталкина
  • Фото : Алина Шаталкина
  • Фото : Алина Шаталкина
2520
Читайте в

Кто в Когалыме создаёт уникальный контент для телезрителей, радиослушателей и пользователей социальных сетей? Как информационное пространство наполняется актуальной и эксклюзивной информацией? Что происходит за кадром и как попасть в ряды журналистов? Ответы на эти и другие вопросы получили юные зрители телеканала «Наши города», побывав на экскурсии в телерадиокомпании «Инфосервис+».

Старшеклассники третьей школы - постоянные зрители телеканала «Наши города». Новости и программы они смотрят не только по телевизору, но и в группах во «ВКонтакте», в мессенджере Telegram, на контент-платформе «Дзен» и в мобильном приложении, а также слушают их по радио. На базе медиа-холдинга работают четыре радиостанции, которые во время прямых эфиров делятся с югорчанами важной событийной информацией.

«К нам часто приходят гости: это и чиновники, и артисты, и полицейские, и другие люди, которые отвечают за разные стороны жизни. В рамках программы по заявкам «Авторадио поздравляет» любой желающий может дозвониться по телефону 6-18-51 ежедневно с 13:00 до 14:00», - рассказал редактор телерадиокомпании «Инфосервис+» Сергей Решетников.

28 выпусков новостей ежедневно, два прямых эфира, ролики, реклама, объявления - на радио скучать не приходится. Этой работой гости «Инфосервиса+» заинтересовались особенно. Каждый хотел озвучить новость или аудиоролик.

В феврале телеканал «Наши города» отметил 10-летие. Еженедельно в эфир выходит 70 часов оригинального контента собственного производства. Над его созданием заняты журналисты, телеоператоры, инженеры видеомонтажа, техники, а также внештатные сотрудники - юнкоры программы «МУЛЬТИGAME». Во время экскурсии желающие попробовали себя в качестве ведущего и корреспондента. Вопросы, адресованные телеоператору, касались не только оборудования, но и особенностей профессии.

«У нас динамичная работа! Я не могу представить себя, сидящего весь день за компьютером. Это очень скучно. Мы каждый день ездим по разным локациям, знакомимся с новыми людьми - всё это очень интересно!» - говорит телеоператор телерадиокомпании «Инфосервис+» Николай Гаркуша.

Также молодёжи рассказали о работе инженеров монтажа, звукорежиссёра, проводили в аппаратно-студийный блок и новостную студию. После экскурсии на основе полученных знаний о работе журналистов старшеклассники напишут статью для школьной газеты.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
08 мая 2025/Когалым/Общество

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!

В сельском поселении Русскинская реализуются сразу две инициативы, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов...

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!
08 мая 2025/Когалым/Общество

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме

В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и...

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме
08 мая 2025/Когалым/Общество

Искусство, дарящее свет…

В Музейно-выставочном центре Когалыма открылась выставка «Вечно живые!», где оживают истории Малого театра военных...

Искусство, дарящее свет…
07 мая 2025/Когалым/Общество

31 год зажигая звёзды в Когалыме!

В Когалыме состоялся тридцать первый фестиваль «Юнтагор»...

31 год зажигая звёзды в Когалыме!
07 мая 2025/Когалым/Общество

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»

Волонтёры и молодые специалисты предприятий раздают чёрно-оранжевые символы памяти...

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»
Показать еще