НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»16 марта 2023 г

В гостях у телеканала «Наши города»

Юные когалымчане побывали на экскурсии в телерадиокомпании «Инфосервис+»

  • Фото : Алина Шаталкина
  • Фото : Алина Шаталкина
  • Фото : Алина Шаталкина
2354
Читайте в

Кто в Когалыме создаёт уникальный контент для телезрителей, радиослушателей и пользователей социальных сетей? Как информационное пространство наполняется актуальной и эксклюзивной информацией? Что происходит за кадром и как попасть в ряды журналистов? Ответы на эти и другие вопросы получили юные зрители телеканала «Наши города», побывав на экскурсии в телерадиокомпании «Инфосервис+».

Старшеклассники третьей школы - постоянные зрители телеканала «Наши города». Новости и программы они смотрят не только по телевизору, но и в группах во «ВКонтакте», в мессенджере Telegram, на контент-платформе «Дзен» и в мобильном приложении, а также слушают их по радио. На базе медиа-холдинга работают четыре радиостанции, которые во время прямых эфиров делятся с югорчанами важной событийной информацией.

«К нам часто приходят гости: это и чиновники, и артисты, и полицейские, и другие люди, которые отвечают за разные стороны жизни. В рамках программы по заявкам «Авторадио поздравляет» любой желающий может дозвониться по телефону 6-18-51 ежедневно с 13:00 до 14:00», - рассказал редактор телерадиокомпании «Инфосервис+» Сергей Решетников.

28 выпусков новостей ежедневно, два прямых эфира, ролики, реклама, объявления - на радио скучать не приходится. Этой работой гости «Инфосервиса+» заинтересовались особенно. Каждый хотел озвучить новость или аудиоролик.

В феврале телеканал «Наши города» отметил 10-летие. Еженедельно в эфир выходит 70 часов оригинального контента собственного производства. Над его созданием заняты журналисты, телеоператоры, инженеры видеомонтажа, техники, а также внештатные сотрудники - юнкоры программы «МУЛЬТИGAME». Во время экскурсии желающие попробовали себя в качестве ведущего и корреспондента. Вопросы, адресованные телеоператору, касались не только оборудования, но и особенностей профессии.

«У нас динамичная работа! Я не могу представить себя, сидящего весь день за компьютером. Это очень скучно. Мы каждый день ездим по разным локациям, знакомимся с новыми людьми - всё это очень интересно!» - говорит телеоператор телерадиокомпании «Инфосервис+» Николай Гаркуша.

Также молодёжи рассказали о работе инженеров монтажа, звукорежиссёра, проводили в аппаратно-студийный блок и новостную студию. После экскурсии на основе полученных знаний о работе журналистов старшеклассники напишут статью для школьной газеты.

Актуальное
Сегодня в 15:00 /Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
Сегодня в 14:00 /Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
Сегодня в 11:00 /Когалым/Общество

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!

Продолжается приём заявок на заочный конкурс «Росмолодёжь.Гранты»...

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!
23 апреля 2024/Когалым/Общество

Спортивная элита Когалыма

В Доме культуры «Сибирь» чествовали лучших спортсменов, тренеров и педагогов...

Спортивная элита Когалыма
23 апреля 2024/Когалым/Общество

«Библионочь-2024» в Когалыме

В 13-й раз культурная столица Югры присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь»...

«Библионочь-2024» в Когалыме
Показать еще