НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»10 ноября 2022 г

В Когалыме - «горячий» лёд! «Северные охотники» против «Олимпийца»

  • Фото : Сергей Уфимцев
  • Фото : Сергей Уфимцев
  • Фото : Сергей Уфимцев
3213
Читайте в

В рамках первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов «Северные охотники» на домашней арене принимали сургутский «Олимпиец». В течение двух дней команды показывали грамотный, атакующий и комбинационный хоккей.

С «Олимпийцем» «Охотники» ещё не встречались. Дело в том, что два сезона сургутяне выступали в группе сильнейших. Теперь играют во второй. В первый день начало матча было осторожным. В первом периоде - безголевая ничья, во втором - первыми счёт открыли когалымчане. На перерыв команды ушли при счёте 1:4. В завершающей трети матча соперники по два раза обменялись голами. Итоговый счёт первого дня - 3:6.

«Где-то не хватило, где-то не повезло немного. Были у нас моменты, которые мы не реализовали, поэтому не выиграли. В следующий раз будем стараться», - сказал нападающий когалымской хоккейной команды «Северные охотники» Клим Пащенко.

«В первом периоде мы недооценили команду, потом в раздевалке собрались, настроились на второй и загнали свои, реализовали моменты», - добавил капитан хоккейной команды «Олимпиец» из Сургута Кирилл Золотухин.

На следующий день поединок команды начали без разведки. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот, но первыми открыли счёт сургутяне. В результате одна из атак «Олимпийца» закончилась взятием ворот «Северных охотников». На первый перерыв команды ушли при счёте 0:2.

Во второй двадцатиминутке одна из контратак «Олимпийца» привела к третьей заброшенной шайбе. Сургутяне успокоились, а когалымчане, наоборот, завелись. Сначала отличился Илья Грибанов, а затем удачно на пятачке добил шайбу Степан Олейников. На второй перерыв команды ушли при счёте 2:3, но в завершающей трети матча «Охотники» его сравняли. Сольный проход Ивана Пяткова увенчался успехом.

«Охотники» могли развить успех, но сургутяне наказали их за удаление, забросив в большинстве. За минуту до финальной сирены у Когалыма был шанс сравнять. Сургут удалился, а хозяева площадки заменили вратаря на шестого полевого игрока. В большинстве отличиться не получилось, а вот «Олимпиец», перехватив шайбу, забросил её уже в пустые ворота за несколько секунд до финальной сирены. Итог матча - 3:5.

«Добавили, забили и сравняли. Были моменты, когда мы немножко успокоились, так как были в большинстве. Так хорошая команда, на равных играли вчера и сегодня. Где-то просто моменты свои реализовали, больше повезло», - поделился мнением главный тренер хоккейной команды «Олимпиец» из города Сургута Михаил Доценко.

«Надо дорабатывать и в защите, и в нападении. Надо работать!» - сказал защитник хоккейной команды «Северные охотники» из города Когалыма Максим Прокудин.

«Северные охотники» уступили, но характер у команды есть, а значит, победы у подопечных Антона Пономарёва впереди. Следующие две встречи когалымчане играют на выезде в Тарко-Сале 3 и 4 декабря, где сразятся с местным «Авангардом».

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
24 апреля 2024/Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
24 апреля 2024/Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
Показать еще