В Когалыме мужчина перевел деньги мошенникам за доставку выигранного смартфона
Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратился 25-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в одной из социальных сетей он увидел объявление о розыгрыше популярного смартфона. Для участия он подписался на указанный организаторами аккаунт и сделал репост записи.
Через некоторое время заявителю пришло сообщение о том, что он стал обладателем главного приза, и ему необходимо оплатить доставку. Перейдя по ссылке, указанной в сообщении, мужчина ввел данные карты и произвел оплату в размере 7 тысяч рублей. После этого у него повторно списалась такая же сумма. Заявитель написал в ответном сообщении о проблеме, после чего злоумышленники прислали ему еще одну ссылку якобы на возврат денежных средств.
Молодой человек снова перешел по ссылке, заполнил анкету для возврата с указанием данных банковской карты, и после этого с его карты были списаны все оставшиеся деньги. Поверив аферистам, заявитель потерял почти 42 тысячи рублей.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Правоохранителями устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.
Гранты губернатора Югры
В этом году региональную поддержку получит 81 проект на общую сумму более 100 млн рублей,...

А что думаете вы о масочном режиме?
Вчера в медучреждениях региона был введён обязательный масочный режим...

Пополнились ряды юнармейцев Когалыма
Губернатор Югры приняла участие в церемонии посвящения юнармейцев в Когалыме...

С чего начинается Родина... С дружбы!
Проект реализуется при грантовой поддержке администрации города Когалыма в рамках конкурса молодёжных инициатив....

Трагедии на воде. Будьте бдительны!
В Югре по-прежнему регистрируются несчастные случаи на воде...
