НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»18 сентября 2023 г

В Когалыме мужчина перевел деньги мошенникам за доставку выигранного смартфона

1844
Читайте в

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратился 25-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в одной из социальных сетей он увидел объявление о розыгрыше популярного смартфона. Для участия он подписался на указанный организаторами аккаунт и сделал репост записи.

Через некоторое время заявителю пришло сообщение о том, что он стал обладателем главного приза, и ему необходимо оплатить доставку. Перейдя по ссылке, указанной в сообщении, мужчина ввел данные карты и произвел оплату в размере 7 тысяч рублей. После этого у него повторно списалась такая же сумма. Заявитель написал в ответном сообщении о проблеме, после чего злоумышленники прислали ему еще одну ссылку якобы на возврат денежных средств.

Молодой человек снова перешел по ссылке, заполнил анкету для возврата с указанием данных банковской карты, и после этого с его карты были списаны все оставшиеся деньги. Поверив аферистам, заявитель потерял почти 42 тысячи рублей.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Правоохранителями устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.

Источник: ОМВД России по г. Когалыму
  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
20 ноября 2025/Покачи/Образование

Как проходит дистанционное обучение в школах Покачей

Покачёвские школьники будут на удалёнке до тех пор, пока не закончится карантин...

Как проходит дистанционное обучение в школах Покачей
20 ноября 2025/Когалым/Общество

Дума Когалыма утвердила 20 муниципальных программ

Основные расходы направят на образование, безопасность и благоустройство...

Дума Когалыма утвердила 20 муниципальных программ
20 ноября 2025/Лангепас/Культура

Национальная культура Лангепаса

В малом зале центра культуры «Нефтяник» прошло мероприятие, где рассказали о культуре и традициях разных...

Национальная культура Лангепаса
20 ноября 2025/Покачи/Общество

МФЦ Покачей - 10 лет!

Юбилей учреждения отметили необычной выставкой «МФЦ глазами художника»...

МФЦ Покачей - 10 лет!
20 ноября 2025/Когалым/Общество

В Когалыме депутаты проведут приём граждан по личным вопросам

Уважаемые когалымчане! Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева и депутат Думы ХМАО-Югры Андрей Ковальский 22...

В Когалыме депутаты проведут приём граждан по личным вопросам
Показать еще