НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»19 апреля 2022 г

В Когалыме наградили победителей «Спортивной элиты - 2021»

3050
Читайте в

В Доме культуры «Сибирь» в торжественной обстановке чествовали лучших тренеров, педагогов, специалистов физической культуры и, конечно же, спортсменов. Все они на протяжении 2021 года славили Когалым на аренах округа, страны и мира. И показали отличные результаты в 16 номинациях. Отметил достижения спортивной элиты глава города Николай Пальчиков.

«Я благодарю вас за достижения, за вашу волю, неотступность от тех целей, которые вы перед собой ставите. Желаю вам, чтобы вы так же продолжали идти к победам! Успехов вам во всём! Так держать! Вперёд!» - обратился к спортсменам глава города Когалыма Николай Пальчиков.

Когалымчанка Анастасия Огиренко 4 года занимается пауэрлифтингом. За это время прошла путь от любительницы до рекордсменки в составе сборной России.

«На самом деле очень приятно, когда твои заслуги не остаются незамеченными. Приятно принимать аплодисменты. На самом деле прогресс произошёл достаточно быстро, я такого не ожидала, но что есть, то есть!» - сказала кандидат в мастера спорта России по пауэрлифтингу Анастасия Огиренко.

Победителем в номинации «Лучший тренер» признан Владимир Степаненко. Его подопечные стабильно показывают достойные результаты на соревнованиях по пауэрлифтингу окружного, всероссийского, европейского и даже мирового уровня. На «Спортивной элите - 2021» в самой многочисленной номинации «Золотой резерв когалымского спорта» были награждены 18 юниоров.

Для победы необходима не только хорошая физическая форма, но и воля, а также вера в себя. Достижения спортсменов с ограниченными возможностями заслуживают не только уважения, но и восхищения. Среди награждённых - победитель и призёр окружных соревнований по лёгкой атлетике, пауэрлифтингу и плаванию Диана Бабинец.

«Можно развиваться бесконечно. Лёгкая атлетика - это мой любимый вид спорта, метательные дисциплины. А в дальнейшем посмотрим, что будет, возможно, плавание и какие-то другие новые виды спорта, в которых я никогда не участвовала», - рассказала спортсменка Диана Бабинец.

Всего победителями городского конкурса «Спортивная элита - 2021» стали более 50 человек. Среди них бронзовые призёры Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею - «Северные охотники». Юные спортсмены - первые в номинации «Лучшая детская команда».

В том, что самые громкие победы и высокие достижения у спортсменов впереди, сомневаться не приходится. В Когалыме подрастает достойная смена юниоров.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Спорт

Когалымчанин - чемпион России по самбо

В Уфе тренер Александр Гребёнкин выиграл золото на Открытом чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов...

Когалымчанин - чемпион России по самбо
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
Показать еще