НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»10 января 2022 г

В Когалыме открылась лаборатория технического творчества «MIR»

2710
Читайте в

В лаборатории технического творчества «MIR» ученики третьей школы уже делают первые шаги в IT-технологиях: учатся 3D-моделированию и 3D-прототипированию объектов, развивают проектное мышление, навыки работы в команде.

«Вы не представляете, как я безумно рад, что в нашей школе развивается 3D-моделирование. Когда я пришёл на первый урок, был удивлён, что у нас появились такие возможности. Это стимул стремиться к большему», - сказал ученик школы №3 Иван Иванов.

Лаборатория «MIR» включает в себя четыре модуля: «Робототехника» («Робо-MIR»), «Мир технологий» («Техно-MIR»), «Виртуальная реальность» («VR-MIR») и «Информационные технологии» («IT-MIR»). В классе робототехники ребята учатся программировать роботов. Это стало возможным благодаря поддержке депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой. Лего-конструкторы были подарены школе ещё в 2021 году.

«Что мне нравится в Когалыме - это то, что здесь школы сосредоточены на максимальном способствовании развитию детей. К тому же выполняется ещё одна очень важная функция образовательного учреждения - давать ребятам возможность обретать навыки будущих профессий», - сказала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Стоимость проекта составила более десяти миллионов рублей. Средства пошли на обучение педагогов и закупку оборудования. Пока педагоги думают о том, как отразить технические успехи в школьном аттестате, ведь почти 400 ребят ежедневно посещают модули после уроков. И это не предел. В планах наладить сетевое взаимодействие с другими школами.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
17 сентября 2025/Когалым/Общество

10 тысяч шагов в историю Когалыма

В Музейно-выставочном центре Когалыма продолжается реализация проекта «10 тысяч шагов в историю»...

10 тысяч шагов в историю Когалыма
17 сентября 2025/Когалым/Северяне

Север - это всегда про будущее!

Молодая, амбициозная, всего 19 лет - Ирина Ахунзянова приехала в Когалым в конце 80-х и сразу...

Север - это всегда про будущее!
17 сентября 2025/Когалым/Здравоохранение

Диспансеризация в Когалыме: забота о здоровье сегодня - залог долголетия завтра!

Регулярное обследование помогает выявить заболевания на ранних стадиях и сохранить здоровье...

Диспансеризация в Когалыме: забота о здоровье сегодня - залог долголетия завтра!
17 сентября 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
16 сентября 2025/Когалым/Образование

Учёба с трудоустройством: будущие медики из Когалыма уже знают своё место работы

Студенты Когалымского политехнического колледжа подписали целевые договоры с больницей...

Учёба с трудоустройством: будущие медики из Когалыма уже знают своё место работы
Показать еще