НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»10 января 2022 г

В Когалыме открылась лаборатория технического творчества «MIR»

2262
Читайте в

В лаборатории технического творчества «MIR» ученики третьей школы уже делают первые шаги в IT-технологиях: учатся 3D-моделированию и 3D-прототипированию объектов, развивают проектное мышление, навыки работы в команде.

«Вы не представляете, как я безумно рад, что в нашей школе развивается 3D-моделирование. Когда я пришёл на первый урок, был удивлён, что у нас появились такие возможности. Это стимул стремиться к большему», - сказал ученик школы №3 Иван Иванов.

Лаборатория «MIR» включает в себя четыре модуля: «Робототехника» («Робо-MIR»), «Мир технологий» («Техно-MIR»), «Виртуальная реальность» («VR-MIR») и «Информационные технологии» («IT-MIR»). В классе робототехники ребята учатся программировать роботов. Это стало возможным благодаря поддержке депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой. Лего-конструкторы были подарены школе ещё в 2021 году.

«Что мне нравится в Когалыме - это то, что здесь школы сосредоточены на максимальном способствовании развитию детей. К тому же выполняется ещё одна очень важная функция образовательного учреждения - давать ребятам возможность обретать навыки будущих профессий», - сказала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Стоимость проекта составила более десяти миллионов рублей. Средства пошли на обучение педагогов и закупку оборудования. Пока педагоги думают о том, как отразить технические успехи в школьном аттестате, ведь почти 400 ребят ежедневно посещают модули после уроков. И это не предел. В планах наладить сетевое взаимодействие с другими школами.

Актуальное
30 марта 2023/Когалым/Спорт

Не пропустите! Мужской баскетбол в Когалыме

В Когалыме в эти выходные стартует турнир по баскетболу среди мужских команд в зачёт 32-й...

Не пропустите! Мужской баскетбол в Когалыме
30 марта 2023/Когалым/Северяне

Профессия геолог. Востребована и актуальна всегда!

В первое воскресенье апреля наши города вместе со всей Россией отметят День геолога… «А путь...

Профессия геолог. Востребована и актуальна всегда!
30 марта 2023/Когалым/Общество

Мастер-класс от чемпиона Высшей лиги КВН для когалымчан

Итогом четырёхдневной работы стало отчётное выступление команд в Когалыме...

Мастер-класс от чемпиона Высшей лиги КВН для когалымчан
29 марта 2023/Когалым/Культура

В когалымском театре «Мираж» - премьера!

В народном театре «Мираж» состоялся показ спектакля «Мир таинственной лужи»...

В когалымском театре «Мираж» - премьера!
29 марта 2023/Когалым/Спорт

Итоги шестого футбольного тура в Когалыме

В Когалыме продолжается чемпионат города по мини-футболу. 7-й тур пройдёт в эти выходные в СЦ...

Итоги шестого футбольного тура в Когалыме
Показать еще