НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»03 июня 2022 г

В Когалыме открылся Центр речевого развития

5574
Читайте в

«Успех в наших руках» - под таким названием в Когалыме открылся  новый и пока единственный Центр речевого развития. В своей работе специалисты будут использовать уникальные методики и современные технологии, такие как  аппарат Меллон или наушники с костной проводимостью. В центре детям помогут скорректировать речь, письмо и улучшить память, а биометрические исследования даже позволят определиться с выбором будущей профессии. 

К открытию своего речевого центра учитель-логопед с 15-летним стажем Зухра Бабушкина шла около 10 лет - набиралась опыта, изучала различные методики, выбирала лучшие, составляла собственные. И, наконец, мечта долгих лет сбылась! 

«Почему мы назвали наш центр «Успех в наших руках»? На руках у нас есть пальчики, на пальчиках - узоры, по этим узорам можно определить, какую именно коррекционную программу лучше внедрить в работе с ребёнком. Эта методика также предусматривает физкультурные упражнения, направленные на развитие левого полушария, поэтому у нас будет работать учитель физкультуры» - рассказала руководитель центра «Успех в наших руках», логопед-дефектолог Зухра Бабушкина. 

Работа центра будет вестись по более чем десяти направлениям - от коррекции почерка до специального лого-фасциального массажа. Помимо этого в своей практике Зухра Бабушкина планирует использовать комплексную диагностику по методике Татьяны Гогуадзе - с помощью биометрических исследований определять способности ребёнка, которые заложены в нём генетикой.

Важность открытия Центра речевого развития для Когалыма оценили и сотрудники Администрации города:

«Пожелание, конечно, только развиваться! Потому что детей, которым нужна помощь, становится всё больше, а родители не всегда понимают, как именно им помочь. И благодаря вот таким центрам  будет вовремя оказана помощь. Им подскажут, что нужно делать, какие нужны педагоги: логопед, дефектолог или ЛФК. Это очень важно, потому что мы, родители, иногда не понимаем в чём сложности наших детей» - прокомментировала и.о. начальника управления образования администрации города Когалыма Александра Лаврентьева.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
25 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
25 июня 2025/Когалым/Северяне

Движущая сила ЛУКОЙЛа

Когда Александра Владимировича Савреева спрашивают, за что он любит свою профессию, нефтяник без пафоса, спокойно...

Движущая сила ЛУКОЙЛа
25 июня 2025/Когалым/Культура

В Когалыме продолжается приём заявок на конкурс чтецов

Юные горожане представят стихи о Когалыме, Великой Отечественной войне и Югре...

В Когалыме продолжается приём заявок на конкурс чтецов
24 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
23 июня 2025/Когалым/Спорт

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»

Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
Показать еще