В Когалыме пострадала девочка, скатившись на тюбинге со снежной горки
В Когалыме произошло чрезвычайное происшествие с участием несовершеннолетней. Пострадала 9-летняя девочка. Она получила травмы, скатившись на тюбинге со снежной горки. Не со специально оборудованного спуска, а со стороны, не предназначенной для катания. Сейчас ребёнок находится под наблюдением медиков.
На месте происшествия установлены блоки, перекрывающие проезд автомобилям. Поставлены ограждения. А чтобы наверняка исключить опасное катание, горку буквально окружили снежными глыбами. Но до недавнего времени ничего из вышеперечисленного не было. Из любопытства или интереса ради юные посетители катались с обратной стороны горки. Причём по накатанному спуску очевидно, что делали это неоднократно. Ведь препятствий не было.
«Врачи говорят, что самочувствие средней тяжести и угрозы жизни ребёнка нет. У неё перелом ключицы, разрыв ушной раковины, гематома головного мозга. Она сейчас находится в Сургуте в нейрохирургическом отделении», - рассказала мама пострадавшей девочки Марина Жуковская.
Что именно привело к таким последствиям, выясняют полицейские. Они ищут свидетелей, которые 30 января в районе 17 часов были в ледовом городке. Очевидцев просят обратиться в дежурную часть по телефонам: 2-36-02 или 02.
Стоит отметить, что госавтоинспекторы регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми, чтобы напомнить правила безопасного поведения. Ведь зачастую несовершеннолетние играют на завалах, которые остаются после чистки дворов.
Прокатиться с горок, где произошло ЧП, больше ни у кого не получится. По крайней мере, этой зимой. Они перекрыты и засыпаны снегом. Вот такой короткий сезон выдался на этот раз.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
10 тысяч шагов в историю Когалыма
В Музейно-выставочном центре Когалыма продолжается реализация проекта «10 тысяч шагов в историю»...

Север - это всегда про будущее!
Молодая, амбициозная, всего 19 лет - Ирина Ахунзянова приехала в Когалым в конце 80-х и сразу...

Диспансеризация в Когалыме: забота о здоровье сегодня - залог долголетия завтра!
Регулярное обследование помогает выявить заболевания на ранних стадиях и сохранить здоровье...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Учёба с трудоустройством: будущие медики из Когалыма уже знают своё место работы
Студенты Когалымского политехнического колледжа подписали целевые договоры с больницей...
