НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»31 мая 2022 г

В Когалыме появилась новая зона для выгула собак

  • Фото : Таисия Брага
  • Фото : Таисия Брага
  • Фото : Таисия Брага
  • Фото : Таисия Брага
  • Фото : Таисия Брага
3906
Читайте в

Площадка для выгула собак оборудована в седьмом микрорайоне по инициативе жителей. Идею собаководов поддержал депутат городской думы, генеральный директор общества «ЛУКОЙЛ-АИК» Игорь Басарабец.

На праздник по случаю открытия новой специализированной площадки собаководы привели своих питомцев. Собаки нетерпеливо ждали, пока перережут красную ленту, а после ринулись на площадку. Один из первых опробовал снаряды хаски по кличке Вулкан. Его хозяйка знает: пёс в доме - большая радость. Особенно пёс после активной прогулки.

«Площадка большая, удобная. Я думаю, будем приходить и здесь гулять. Мы сейчас ещё маленькие, ветер в голове, так скажем. Как только постарше станет, можно будет давать какие-то азы, чтобы он осваивал площадку», - делится впечатлениями Юлия Громова.

С просьбой создать площадку для выгула собак к депутату Думы г. Когалыма Игорю Басарабцу обратились жители седьмого микрорайона. Парламентарий их инициативу сразу поддержал.

«Ко мне обратилась девушка, с единомышленниками-собаководами они собрали подписи с просьбой построить площадку. В начале весны мы обратились в администрацию города для согласования земельного участка. Выражаю особую благодарность главе Когалыма Николаю Пальчикову, что разрешение вопроса не заняло долгого времени. К работам приступили после того, как был согласован дизайн-проект территории. На мой взгляд, получился прекрасный объект, площадка понравится каждому четвероногому другу!» - сказал  депутат Думы города Когалыма Игорь Басарабец.

При выборе места для площадки важно учесть много факторов. Собаководы хотят иметь возможность выгуливать питомца вблизи дома, однако не всем по душе такое соседство. Потому организовать специализированную зону решили в лесопарке.

«Преследовали две цели: не беспокоить жителей лаем собак, и вторая задача - при устройстве площадки спилить как можно меньше деревьев. Поэтому выбрали именно это место плюс ещё освещение, чтобы удобно было гулять», - добавил Игорь Басарабец.

Всё необходимое для активного времяпровождения и дрессировки четвероногих здесь есть. Установлены трамплины, барьер и другие снаряды для маленьких и крупных собак. Специализированная площадка для питомцев - это ещё и место встреч, новых знакомств. Такой своеобразный клуб любителей хвостатых.

Новую прогулочную площадку уже облюбовали друзья человека разных пород. Собаководы надеются, что собираться здесь будут и четвероногие из других районов города. Главное, не забывать, что содержать это место в чистоте - всё-таки ответственность человека.

В планах администрации города в будущем обустраивать новые места для выгула собак, а также делать их максимально удобными для собаководов и их друзей.

«Эта работа для домашних питомцев ведётся в течение трёх лет. В городе уже несколько таких площадок имеется. На набережной площадку поставили, сейчас планируем её расширить», - прокомментировал данное направление благоустройства присутствовавший на мероприятии глава города Когалыма Николай Пальчиков.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются: - уборщик производственных помещений, - машинисты промывочного агрегата,...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 10:00 /Когалым/Здравоохранение

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме

Когалымчане могут бесплатно пройти обследование на МРТ по полису обязательного медицинского страхования...

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
28 марта 2024/Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
Показать еще