НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»06 декабря 2022 г

В Когалыме продолжается декада приёма граждан

В Когалыме продолжается общение народных избранников с населением

1665
Читайте в

В рамках декады приёма граждан, которая проходит с 1 по 9 декабря и приурочена к празднованию 21-го дня рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия», в Когалыме продолжается общение народных избранников с населением. Вчера в первой половине дня горожане общались с секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Николаем Пальчиковым, а вечером приём провела депутат Тюменской областной думы Инна Лосева, а также местные народные избранники Тимур Агадуллин и Павел Заремский.

К секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Николаю Пальчикову обратились два человека с просьбами, связанными с жилищными вопросами. В ходе встречи были найдены варианты, даны разъяснения и предложены алгоритмы действий по разрешению проблем. Естественно, часть вопросов потребует детальной проработки и запросов в адрес профильных служб. Напомним, Николай Пальчиков проводит приём горожан не менее двух раз в месяц.

«Как раз за этот период, за две недели, накапливается порядка 5-10 человек, которым необходимо быстро решить вопросы или, по крайней мере, их проконсультировать, объяснить, рассказать», - прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пальчиков.

В тот же день в городском отделении партии «Единая Россия» с когалымчанами встретилась депутат Тюменской областной думы Инна Лосева, а также местные народные избранники Тимур Агадуллин и Павел Заремский. На приём по личным вопросам записались десять человек.

В ходе беседы был поднят вопрос о приобретении тренажёров для занятий пауэрлифтингом. Парламентарии обещали помочь тренеру по пауэрлифтингу Владимиру Степаненко в приобретении необходимого инвентаря.

«Он уже имеет глобальный опыт, какие должны быть тренажёры, и он очень хочет, чтобы эти тренажёры были. Чтобы как можно больше ребят чувствовали себя здоровыми, улучшали свои результаты, представляли Когалым на международной и на российской арене. И этому человеку всё удаётся! Поэтому мы всячески будем стараться помогать таким людям!» - подчеркнула депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Кроме того, депутаты обсудили развитие экологического движения в Когалыме. Был предложен ряд инициатив по озеленению города. Затронули ещё один важный вопрос - создание в Когалыме приюта для животных.

Также на контроль взяты жилищные вопросы граждан, проблемы с трудоустройством и получением гражданства. Прозвучали и предложения по благоустройству. Все разумные и значимые для города инициативы депутаты готовы поддержать.

«Очень важно, что на этих встречах мы видим отношение горожан к развитию нашего города. Очень приятно, что сегодня мы получили, по сути, проработанные проекты. Реализовать их - сделать наш город ещё лучше!» - подчеркнул депутат Думы Когалыма Тимур Агадуллин.

С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, всем были даны соответствующие разъяснения, а также приняты решения по подготовке запросов.

«Депутаты, прежде чем принимать решения, должны понимать проблемы, которые есть у людей, у горожан. И такие встречи как раз и помогают понимать эти проблемы, увидеть их с разных сторон», - уверен депутат Думы Когалыма Павел Заремский.

Действительно, приём граждан был и остаётся самым простым и удобным способом заявить о своей ситуации, получить необходимую консультацию и помощь, а также выступить с интересными предложениями и инициативами. Напомним, неделя приёмов будет продолжаться до 9 декабря. Сегодня вечером с горожанами пообщаются председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева и народный избранник Вячеслав Маренюк.

Актуальное
29 сентября 2023/Когалым/ЖКХ

Расселение из аварийного жилья в Когалыме

Будет ли в городе работать новая федеральная программа переселения?...

Расселение из аварийного жилья в Когалыме
29 сентября 2023/Когалым/Общество

В Когалыме определили лучший дежурный караул Югры

В городе прошли окружные соревнования по пожарно-строевой подготовке ...

В Когалыме определили лучший дежурный караул Югры
4 +
28 сентября 2023/Когалым/Общество

Юных когалымчан приглашают принять участие в развлекательно-познавательной программе «Один день в Галактике»

Проект реализуется на средства, выделенные в рамках Соглашения о сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством...

Юных когалымчан приглашают принять участие в развлекательно-познавательной программе «Один день в Галактике»
3 +
28 сентября 2023/Когалым/Общество

Брошенные животные в Когалыме скоро обретут дом

В городе продолжается строительство приюта для бездомных собак. Работы будут окончены уже этой осенью...

Брошенные животные в Когалыме скоро обретут дом
28 сентября 2023/Когалым/Общество

Школьники Когалыма покоряют Алтай

В когалымской школе №5 продолжает работу туристический клуб «Легенда» ...

Школьники Когалыма покоряют Алтай
Показать еще