В Когалыме продолжается строительство Набережной реки Ингу-Ягун
На сегодняшний день на территории набережной установлены уникальные игровые комплексы. Выполнены они из натуральных материалов, бревна детских игровых комплексов обработаны вручную, что позволяет сохранить естественную фактуру и текстуру дерева.
Особое внимание при проектировании объекта было уделено детям с ограниченными возможностями здоровья. Для них площадка выполнена на травмобезопасном резиновым покрытии. Так же на объекте предусмотрены все необходимые меры для организации безопасного передвижения людей с ограниченными возможностями.
Стоит отметить, что в Когалыме появилась первая смотровая вышка, ее высота 14 метров, сейчас ее металлический каркас уже полностью смонтирован. В смотровой вышке предусмотрены девять промежуточных площадок.
Закончены работы по освещению территории, по всему периметру объекта установлены опоры освещения, парк освещается благодаря ста опорам. Не мало важным является и то, что территория парка оснащена восемнадцатью камерами видеонаблюдения, которые подключенные к системе Безопасный город.
Строителями смонтирован металлический каркас под экологическую тропу, ярмарку и беседки. Из тротуарной плитки «Старый город» выполнены дорожки по всему периметру объекта благоустройства «Набережная реки Ингу-Ягун». Также закончены работы по устройству покрытия из асфальтобетона участка велосипедной дорожки, которая проходит через весь объект и является одним из участков велосипедного маршрута. По всему объекту установлены скамейки и урны.
Напомним, что проект благоустройства данного объекта стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Отметим, что строительство объекта «Набережная реки Ингу-Ягун» еще не закончено. Просим жителей города минимизировать походы на строящийся объект, быть осмотрительными, на объекте работает строительная техника, еще не все конструкции закреплены. Пока строительные работы не будут закончены, посещать объект опасно!
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Как бороться с осенней хандрой
Психологи советуют не бороться с этим состоянием, а использовать его для внутренней перезагрузки...

День призывника прошёл в Когалыме
Порядка 40 когалымчан отправляются на военную службу в осенний призыв ...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Практики школьного инициативного бюджетирования обсудят в Когалыме
В городе пройдёт IV Всероссийская конференция, посвящённая школьному инициативному бюджетированию...

Штрафы нужно платить вовремя!
Сумма долга автомобилистов Когалыма по административным штрафам более одного миллиона рублей...

 
														
													 
										