НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»07 июня 2022 г

В Когалыме проходит Координационный совет представительных органов местного самоуправления

  • Фото : Александр Пышный
  • Фото : Александр Пышный
  • Фото : Александр Пышный
  • Фото : Александр Пышный
  • Фото : Александр Пышный
  • Фото : Александр Пышный
  • Фото : Александр Пышный
  • Фото : Александр Пышный
  • Фото : Александр Пышный
3105
Читайте в

Восемнадцатый Координационный совет представительных органов местного самоуправления под руководством спикера Думы Югры Бориса Хохрякова стартовал сегодня в Когалыме. Председателям городских и районных парламентов, представителям окружного Правительства показали столицу ЛУКОЙЛа.

Перед тем, как отправиться на заседания и сесть за круглый стол, гости из региона побывали на обзорной экскурсии.  Не секрет, что места досуга и отдыха культурной столицы Югры сегодня  популярные не только среди когалымчан, но и у туристов, которых с каждым годом здесь бывает всё больше.

Делегация побывала филиале Государственного академического Малого театра, появившегося в Когалыме благодаря Соглашению о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ», Министерством культуры РФ, Государственным академическим Малым театром, Правительством ХМАО-Югры и администрацией города Когалыма. И хотя театральный сезон 2022 года уже закончен, экскурс в театральный мир гостям провела руководитель филиала Маргарита Гичай.

На обновлённых объектах Городского пляжа и на Набережной реки Ингу-Ягун тоже есть, что оценить. Эти проекты реализованы в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды». «Пляж 60-й параллели» в Когалыме - это 32 тысячи квадратных метров, разбитые на шесть зон, где можно загорать и купаться, заниматься спортом и просто гулять.

Проект «Набережная реки Ингу-Ягун» в 2020 году стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. На радость жителей здесь появились экотропы, верёвочный парк, деревянные беседки, ярмарочные павильоны, фотозона, детская и спортивная площадки.

Не остался без внимания и Культурно-выставочный центр Русского музея, открывшийся в Когалыме в 2020 году при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ». Он стал пятым в России и первым за Уралом, в его состав вошли экспозиционно-выставочное пространство, информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» и Ресурсный центр творческого развития детей и подростков с различными социальными и физическими возможностями.

Любимый югорчанами спортивно-культурный комплекс «Галактика» порадовал гостей океанариумом мирового класса, авкапарком и  оранжереей «7 садов». Побывали они и в храме Святой Мученицы Татианы,   возведённом на средства Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ».

Один из последних объектов гордости когалымчан – это Теннисный центр, открытый в сентябре 2021 года. Гости города лично убедились, что он отвечает всем стандартам качества и безопасности и сможет принимать соревнования различных уровней.

После всего увиденного впечатление было общим - всем захотелось, чтобы таких городов, как Когалым в округе стало больше!

Завершился первый день визита в Когалым заседанием «круглого стола», где члены координационного совета обсудили формы работы представительных органов местного самоуправления муниципальных образований ХМАО-Югры. В ходе встречи о практике работы аппарата Думы города Когалыма по обеспечению деятельности представительного органа рассказала председатель Думы г. Когалыма Алла Говорищева. О реализации проекта «Открытая Дума» доложил председатель Думы г. Урая Александр Величко.

На завтра, согласно повестке второго дня рабочего визита в Когалым, запланирована встреча председателя Думы ХМАО-Югры Бориса Хохрякова с главой города Когалыма Николаем Пальчиковым и председателем Думы г. Когалыма Аллой Говорищевой. Также состоится пленарное заседание Координационного совета.

Актуальное
19 апреля 2024/Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
19 апреля 2024/Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
19 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
19 апреля 2024/Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще