НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»09 сентября 2022 г

В Когалыме проходит обучение «Лидеры изменений Югры 2.0»

2709
Читайте в

42 участника прибыли в Когалым для прохождения обучения в рамках программы «Лидеры изменений Югры 2.0». В нашем городе подобное проходит впервые. Руководителям предприятий, заместителям муниципальных образований предстоит познакомиться с пятым модулем - «Менеджмент: операционная безупречность, бережливое производство». Перед началом работы участники сдали нормативы ГТО. В июле в Нягани проходил четвёртый модуль, там управленцы проходили тестирование в своих возрастных категориях: бег, подтягивание, отжимание и другие упражнения. В Когалыме состоялся завершающий этап.

«Это уже пятый модуль. Сдаём плавание, ребята готовы и заряжены! Здорово, что они могут на своём примере показывать, что надо заниматься физической культурой и спортом!» - сказал директор Департамента по физической культуре и спорту Югры Сергей Артамонов.

Фестиваль ГТО в Когалыме проходит в рамках национального проекта «Спорт - норма жизни». В программе состязаний - стрельба, плавание, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда и поднятие туловища из положения лёжа.

«Здесь руководители, которые действительно должны понимать, что в здоровом теле -  спортивный дух, поэтому действительно это важно. Мы понимаем, что сейчас управленец в первую очередь должен быть здоровым, сильным и активным. Мы должны заряжать всех оптимизмом и спортивным духом!» - поделился мнением директор ООО «ЦНИПР» Тимур Агадуллин.

«В любом случае руководитель подаёт пример населению, в частности подрастающему поколению, поэтому спорт должен стать нормой жизни. Это не просто какие-то громкие слова, это действительно должно быть на подкорке у каждого руководителя, чтобы с него брали пример», - добавил заместитель главы Советского района по строительству Николай Яковлев.

«Мои дети уже стали обладателями золотых отличительных знаков, а я всё никак не собиралась, поэтому благодарна проекту «Лидеры изменений Югры» за то, что заставили меня всё это пройти! А так я вообще спортсмен по жизни, и мой конёк - это бег!» - сказала директор молодёжного центра города Нижневартовска Людмила Козлова.

Результаты тестирования будут подведены в ноябре. Планируется, что знаки отличия ГТО будет вручать первый заместитель губернатора Югры.

 

Актуальное
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
18 апреля 2024/Когалым/Общество

Юбилейное заседание Думы города Когалыма

В этом году представительный орган местного самоуправления отмечает 30-летие...

Юбилейное заседание Думы города Когалыма
3 +
18 апреля 2024/Когалым/Общество

Экскурсия ветеранов «Урайнефтегаза» в Когалым

«Город открытий» - именно таким увидели Когалым ветераны Урая, отметили его гостеприимство, назвали современным и комфортным...

Экскурсия ветеранов «Урайнефтегаза» в Когалым
18 апреля 2024/Когалым/Образование

Космические открытия в детском саду Когалыма

Дошкольники познают Вселенную - в детском саду «Золушка» открылся настоящий музей космонавтики! ...

Космические открытия в детском саду Когалыма
Показать еще