НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Происшествия»05 февраля 2022 г

В Когалыме произошёл пожар в подъезде многоквартирного жилого дома

  • Фото : Евгений Скляров
7451
Читайте в

На этой неделе сотрудники Когалымского пожарно-спасательного гарнизона проводили рейды. Гражданам рассказали, к чему может привести курение в неположенных местах. Однако накануне в одном из многоквартирных домов города случился пожар. Причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнём.

Возгорание произошло в подъезде дома по улице Ленинградской. Огнём было уничтожено кресло и закопчены стены. Пострадавших нет. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Сотрудники Когалымского пожарно-спасательного гарнизона по-прежнему призывают горожан оставаться бдительными. Неосторожность или небрежность при курении - одна из наиболее распространённых причин пожаров как в жилых домах, так и на промышленных предприятиях. Чтобы не допускать пожара на рабочем месте или в жилом секторе, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Сигарета грозит бедой, когда вы ремонтируете автомашину и натираете мастикой пол, красите дверь или подоконник, отмываете руки в бензине и чистите пятновыводителем одежду, особенно опасно, если вы курите в постели.

Кроме того, специалисты напоминают, запрещается устраивать на лестничных клетках кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель, оборудование и другие горючие материалы. Также запрещается курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов. 

При обнаружении первых признаков пожара: запаха гари, дыма - следует сообщить в службу по телефону 101 или 112. До прибытия пожарных подразделений необходимо вывести детей и людей пожилого возраста в безопасное место.
 

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Здравоохранение

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!

В субботу, 20 апреля, в России отмечался Национальный день донора...

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!
Сегодня в 09:00 /Когалым/Спорт

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова

Когалымская хоккейная команда «Айсберг» готовится к девятому Открытому турниру памяти Александра Корунова, который пройдёт с...

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова
22 апреля 2024/Когалым/Общество

Внедряя инновации, быть всегда в движении!

В Когалыме состоялся XIV конкурс ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» на лучшую научно-техническую разработку молодых учёных и специалистов...

Внедряя инновации, быть всегда в движении!
12 +
22 апреля 2024/Когалым/ЖКХ

Как справляются с последствиями зимы в Когалыме

В Когалыме самая обсуждаемая тема - борьба коммунальных служб с последствиями зимы...

Как справляются с последствиями зимы в Когалыме
21 апреля 2024/Когалым/Общество

Фейковые приложения от банков. Не попадитесь на уловку!

Мошенники не дремлют - потерять личные данные теперь можно в один клик ...

Фейковые приложения от банков. Не попадитесь на уловку!
Показать еще