НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»25 сентября 2024 г

В Когалыме прошёл фестиваль ГТО

Определены 8 спортсменов, занявших первые места в своей возрастной категории. В октябре они представят город на очередном этапе фестиваля в Ханты-Мансийске

756
Читайте в

В Когалыме определили тех, кто лучше всего готов к труду и обороне. Стали известны результаты первого этапа фестиваля ГТО. Именно они представят город на окружном этапе в Ханты-Мансийске в следующем месяце.

С каждым годом движение ГТО в Когалыме поддерживают всё больше горожан. Всего в первом этапе фестиваля принимают участие порядка 70 спортивных когалымчан из восьми предприятий города. Многие из них называют спорт не просто образом жизни, а настоящей духовной философией, где закалка характера идёт рука об руку с отличной физической формой.

«Конечно, самый сложный норматив, требующий большой подготовки. Это подтягивание на перекладине, потому что это гимнастика, с годами эластичность тела у человека нуждается в постоянном контроле, а гимнастика - это залог крепкого здоровья и долголетия», - говорит Кирилл Рудковский.

Поднимание из положения лёжа, сгибание и разгибание рук, подтягивание на низкой и высокой перекладине, наклон на гибкость - каждый из спортсменов на фестивале ГТО в Когалыме бросает вызов самому себе, и дело не только в желании получить золотой значок. Быть частью этого спортивного движения - престижно и почётно, поэтому атмосфера на паркете накалена до предела. И надо отметить, девушки по своему боевому настрою не отстают от представителей сильной половины человечества. В их числе и обладательница золотого значка по итогам прошлого спортивного сезона Заира Мусаева.

«ГТО - это вообще такая интересная история! То есть тут сразу несколько видов спорта. Что-то по отдельности сделать не так сложно, а вместе они уже не кажутся такими лёгкими. И тут больше про характер - закалка, преодоление себя!» - уверена Заира Мусаева.

С Заирой Мусаевой полностью солидарна и Татьяна Попкова. Футбол, баскетбол, полиатлон - спортивный диапазон девушки впечатляет. На фестивале ГТО она потому, что убеждена: каждую минуту нужно проживать с максимально здоровой пользой. А для того чтобы сдать нормативы, нужна стопроцентная собранность и вера в себя. Говорит, самое сложное задание - подтягивание на нижней перекладине.

«На первый взгляд может показаться, что это очень легко. Но на деле это технически очень сложно, чтобы твой подбородок оказался на уровне этой перекладины», - говорит Татьяна Попкова.

По итогам городского этапа фестиваля ГТО в Когалыме определены восемь спортсменов, каждый из которых занял первое место в своей возрастной категории. Именно они уже в следующем месяце будут представлять Когалым на очередном этапе фестиваля. Он пройдёт в Ханты-Мансийске.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
17 сентября 2025/Когалым/Общество

10 тысяч шагов в историю Когалыма

В Музейно-выставочном центре Когалыма продолжается реализация проекта «10 тысяч шагов в историю»...

10 тысяч шагов в историю Когалыма
17 сентября 2025/Когалым/Северяне

Север - это всегда про будущее!

Молодая, амбициозная, всего 19 лет - Ирина Ахунзянова приехала в Когалым в конце 80-х и сразу...

Север - это всегда про будущее!
17 сентября 2025/Когалым/Здравоохранение

Диспансеризация в Когалыме: забота о здоровье сегодня - залог долголетия завтра!

Регулярное обследование помогает выявить заболевания на ранних стадиях и сохранить здоровье...

Диспансеризация в Когалыме: забота о здоровье сегодня - залог долголетия завтра!
17 сентября 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
16 сентября 2025/Когалым/Образование

Учёба с трудоустройством: будущие медики из Когалыма уже знают своё место работы

Студенты Когалымского политехнического колледжа подписали целевые договоры с больницей...

Учёба с трудоустройством: будущие медики из Когалыма уже знают своё место работы
Показать еще