НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Происшествия»25 февраля 2022 г

В Когалыме провели рейд по выявлению пьяных водителей

  • Фото : Николай Гаркуша
7533
Читайте в

Госавтоинспекторы Когалыма провели профилактический рейд «Нетрезвый водитель». Экипажи дежурили в течение 4 часов в районе хлебозавода и ДСУ-12. Полицейские давно практикуют такие методы - массовые проверки водителей на состояние опьянения.

«На прошедшем мероприятии сотрудники Госавтоинспекции города Когалыма проверили около 120 транспортных средств. В ходе проведения мероприятия лиц, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, не выявлено. С начала года по сегодняшний день автоинспекторами выявлено более 40 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Из этого числа четверть от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказалась. Напоминаем, что в соответствии с законодательством управление транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования влекут за собой наказание в виде лишения прав управления от полутора до двух лет и штраф в размере 30 000 рублей. Повторное аналогичное правонарушение грозит уголовной ответственностью, предусмотренной в статье 264.1 УК РФ. Срок лишения свободы за данное преступление с прошлого года был увеличен с 2 до 3 лет, а штраф - с 200 тысяч рублей до 500. Срок лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью - до 6 лет», - рассказала инспектор по пропаганде дорожного движения Госавтоинспекции города Когалыма Александра Терещенко.

Подобные мероприятия проводятся параллельно с информационно-пропагандистской работой. Инспекторы призывают граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и сообщать в полицию о нетрезвых водителях.

«Уважаемые жители города Когалыма! Человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения, в том числе детей. Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть ОМВД России по городу Когалыму по телефону: 2-36-02. Звонки по данному телефону принимаются круглосуточно. Берегите себя и своих близких», - обратилась к горожанам Александра Терещенко.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются: - уборщик производственных помещений, - машинисты промывочного агрегата,...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 10:00 /Когалым/Здравоохранение

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме

Когалымчане могут бесплатно пройти обследование на МРТ по полису обязательного медицинского страхования...

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
28 марта 2024/Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
Показать еще